Двенадцать амурчан погибли и семеро пропали на водоемах области с начала лета

Двенадцать амурчан погибли и семеро пропали на водоемах области с начала лета

Накануне утонули женщина и ребенок
21 июля 2016, 19:18
2083
Амурская область, 21 июля, ИА «Порт Амур». В Амурской области с начала лета 12 жителей погибли и еще семеро пропали без вести на водоемах. Тревожную статистику приводит региональный центр ГЗ и ПБ.

Почти 90 % несчастных случаев произошли на необорудованных местах для купания. Четыре человека не соблюдали правила безопасности на рыбалке, семь человек находились в состоянии алкогольного опьянения. Возраст утонувших — от 9 до 44 лет.

Только накануне в Приамурье зафиксировали две трагедии на воде. В Константиновском районе утонула девочка. А в городе Зее в местной реке обнаружили тело молодой женщины. Девушка 1989 года рождения купалась в холодной воде в необорудованном месте.

В Благовещенске также продолжаются поиски, предположительно утонувшей в водах Зеи, 43-летней женщины. Она пропала еще в минувшее воскресенье. Люди из ее близкого окружения сообщили в полицию, что в последний раз женщину видели отдыхающей в компании на берегу реки. Подвыпив, она решила искупаться и поплыла в сторону затона на Октябрьской, 1.

— Сообщение о том, что женщина утонула, поступило спустя несколько часов после ее пропажи. За это время течение могло унести тело за десятки километров от места происшествия, — прокомментировал начальник благовещенского управления ГО и ЧС Игорь Темнюк.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа