Гонжинский завод минвод обрел нового хозяина

Гонжинский завод минвод обрел нового хозяина

Возможно, завод возобновит выпуск минералки в августе
03 июля 2013, 19:38
1903
Амурская область, 3 июля, portamur.ru. Минеральная вода «Амурская», возможно, уже в августе снова окажется на прилавках магазинов. Гонжинский завод по производству минеральных вод после более чем двух лет простоя обрел нового хозяина.

Завод ушел с молотка в конце июня за 6,5 миллиона рублей. Его приобрела фирма, зарегистрированная в Благовещенске. По неподтвержденным данным АП, одним из владельцев предприятия стал известный бизнесмен и депутат Заксобрания области.

Начальная цена лота, куда входило все имущество ЗАО «Торговый дом «Амурская вода — Партнер», составляла 10 миллионов 973 тысячи рублей. На торги выставили производственную базу со всем оборудованием, автомобили и однокомнатную квартиру для сотрудников. До этого завод уже три раза пытались продать — первоначальная стоимость его имущества была около 23 миллионов рублей.

Новые хозяева вступят в свои права после того, как сделка будет зарегистрирована в управлении Росреестра. Скорее всего, это произойдет до конца июля. По неофициальной информации, планируется, что завод возобновит выпуск минералки уже в августе. Сейчас владельцы обзванивают прежних работников завода, приглашая их вернуться на предприятие.

Завод, производивший минеральные воды «Амурская» и «Гонжинская», закрылся в начале 2011 года. Причина — долги предприятия перед сотрудниками и бальнеологической лечебницей «Гонжа», которой принадлежит скважина. Вырученные от продажи имущества средства как раз пойдут на их уплату. Сейчас общая сумма задолженности завода составляет более 20 миллионов рублей, больше восьми миллионов из них — долги по заработной плате.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа