Шеф-повара со всей страны приедут в Амурскую область

Шеф-повара со всей страны приедут в Амурскую область

В регионе пройдет сразу три форума для ресторанного бизнеса
20 февраля 2020, 17:49
2346 1
В течение месяца, с 25 февраля по 21 марта, в Приамурье будут проходить мероприятия в рамках масштабного фестиваля «Мир гостеприимства-2020». За это время министерство экономического развития и внешних связей Амурской области совместно с центром «Мой бизнес» проведут для амурчан три больших форума: «Форум традиций гостеприимства», «Шефы» и «Открытая кухня». 

Цикл мероприятий будет включать в себя не только лекции и выставочную часть, но и семинары и мастер-классы от известных на всю страну спикеров и шеф-поваров из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Хабаровска и Владивостока. Участие для амурских предпринимателей будет абсолютно бесплатным.

Как рассказала заместитель министра экономического развития и внешних связей Амурской области Татьяна Величко, главной целью проекта является повышение и совершенствование уровня сервиса предприятий общественного питания и гостиничного дела в регионе. 

— Мы очень хотим, чтобы с новыми знаниями и навыками, полученными на данных масштабных мероприятиях, амурчане сделали свои заведения местом притяжения не только жителей Приамурья, но и наших гостей, — подчеркнула Татьяна Величко. — Это особенно важно, учитывая реализацию таких инвестиционных проектов, как трансграничный мост и первая в мире международная канатная дорога. Эти объекты без преувеличения станут одной из визитных карточек региона, привлекая внимание большого числа туристов из разных стран. Наша основная задача — сделать регион максимально гостеприимным для того, чтобы возвращаться в него хотелось вновь и вновь.

Так, форум традиций гостеприимства Амурской области пройдет с 25 по 28 февраля. В его рамках пройдут лекции от именитых спикеров из разных частей нашей страны. Они будут рассказывать о всех аспектах построения ресторанного бизнеса. Также запланирована череда очных мастер-классов. Проводить занятия будут специалисты сферы из Москвы.

Со 2 по 6 марта в Благовещенске пройдет форум «Шефы». Участие в нем примут приезжие шеф-повара и управляющие ведущих ресторанов России из Владивостока, Москвы, Новосибирска и Хабаровска. Кроме того, в рамках форума шефы попробуют создать кулинарный бренд Амурской области.

Мастер-класс даст шеф-повар гастробара «Blush» (Москва) Андрей Колодяжный. Он проведет занятие по архитектуре и дизайну блюда. Участники изучат все нюансы, начиная от цветового решение блюда до создания дополнительных декораций.

Также бренд-шеф новосибирского и московского ресторанов #сибирьсибирь, завоевавших «Золотую пальмовую ветвь», как лучшая ресторанная концепция России 2016 Наталья Крупеня расскажет амурчанам, как развить местную кухню и кухню региона. А также представит опыт возрождения традиционной кухни в городах России на личном примере.

Среди заявленных гостей также шеф-повар ресторана «Жан Хуан Лу» (Новосибирск), бренд шеф ресторанов Дениса Иванова Павел Коледин, шеф-повар ресторана «Огонек» (Владивосток) Евгений Березнюк, шеф-повар ресторана «MeetMeat» (Хабаровск) Алексей Шилов и другие. 

С 19 по 21 марта запланирован форум гостеприимства «Открытая кухня» — ежегодное профессионально-отраслевое мероприятие для развития ресторанно-гостиничного бизнеса, сообщает пресс-служба минэкономразвития и внешних связей Амурской области.

В течение 3 дней на нескольких площадках планируется привлечь до 200 субъектов малого и среднего бизнеса по данному направлению. Для амурчан будет предусмотрена как выставочная часть, так и деловая и образовательная программы: конференции, семинары, практикумы, мастер-классы, презентации локальных и региональных продуктов, дегустации, рестотуры, гастрономические ужины и многое другое.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа