Сегодня наградили амурских победителей конкурса «100 лучших товаров России 2013 года»

Сегодня наградили амурских победителей конкурса «100 лучших товаров России 2013 года»

Знаки качества получили сметана и рулет с кремом от «Партизана» и хлеб с сыром от ООО «Ясмень»
20 ноября 2013, 13:15
1274
Амурская область, 20 ноября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске сегодня прошла торжественная церемония награждения победителей 16-го Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России 2013 года». Предприятия и организации Амурской области принимают участие в нем с 1998 года.

По итогам федерального уровня конкурса «100 лучших товаров России 2013 года» финалистами от Амурской области стали три товара. Лауреатом признана продукция ООО «Партизан» — сметана 15% жирности — с правом использования золотого логотипа Программы. Дипломантами конкурса с правом использования серебряного логотипа Программы стала продукция предприятия ООО «Ясмень» — хлеб с сыром, а также рулет с кремом — производитель ООО «Партизан». Об этом сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

«Лауреаты и дипломанты имеют право использовать логотипы программы в рекламных целях в течение двух последующих лет, — сообщила заместитель министра внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области Ольга Лиштаева. — В результате потребители получают возможность приобретать в магазинах качественные, экологичные и безопасные товары со специальной маркировкой — золотым или серебряным логотипом».

Продовольственная компания ООО «Партизан» участвует в этом конкурсе второй год.
«Наша компания выпускает 130 видов продукции. Но именно сметана и рулет пользуются самой большой популярностью среди наших покупателей, — рассказывает заместитель директора по производству ООО ПК «Партизан» Александр Мальцев. — Сметана изготавливается из натуральных сливок и по ГОСТу, что редкость в нынешнее время. Рулет — это свежий бисквит и только амурские продукты».

Технолог хлебобулочных изделий ООО «Ясмень» Ирина Бруева рассказала о продукции-победителе: «Людям приедается обычных хлеб, хочется чего-то необычного. Рецепт хлеба с сыром придумали несколько человек нашей компании. В планах у нас — выпуск хлеба с другими добавками, злаками, а также низкокалорийной выпечки для тех, кто следит за фигурой».

— В этом году участников было совсем немного, надеемся, что в 2014-м ситуация исправится, — отметила замминистра.

Напомним, в прошлом году «золото» всероссийского конкурса было присуждено семи товарам, произведенным амурскими компаниями. Еще семь видов амурской продукции были удостоены звания дипломантов конкурса и отмечены «серебряными» медалями.

Фото: пресс-служба правительства Амурской области. 
 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа