-->

В Благовещенске продают цветные сыры из Нидерландов

Продукт появился на полках вопреки санкциям
04 февраля 2015, 10:07
8803 18
Благовещенск, 4 февраля, ИА «Порт Амур». Ассортимент сыров в амурских магазинах разнообразили цветные сыры зарубежного производства. На прилавках появились сразу две разновидности песто — красный и зеленый. Оба продукта изготовлены в Нидерландах, об этом сообщается на этикетке.

К ним прибавился и розовый сыр «Чайная роза», который изготавливает белорусская компания. Между тем в России продолжают действовать продовольственные санкции. В числе запрещенных товаров значатся и европейские сыры. Однако на прилавках амурских магазинов эти деликатесы все же можно найти. 

Что же касается цвета, то красный оттенок сыру песто придают томаты, а зеленый — базилик. Кстати, сам молочный продукт создан на основе знаменитого одноименного итальянского соуса, который также имеет два цвета — зеленый и красный. 


Цена же у разноцветных деликатесов далеко не демократичная. Например, килограмм розового сыра «Чайная роза» обойдется в 705 рублей, а кило красного или зеленого песто — 850 целковых. 

Кстати, ранее на полках амурских супермаркетов появились привычные местному покупателю арбузы, чья цена оказалась шокирующей — более 600 рублей за кило. Так что средняя полосатая ягодка потянула более чем на три с половиной тысячи рублей. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Показать все новости

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

BETEPAHПВ
Цитировать Имя
BETEPAHПВ, 04 февраля 2015 в 10:24
и эту дрянь кто-то жрет где мой любимый плавленый :crazy:
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 04 февраля 2015 в 10:39
Цитата
BETEPAHПВ пишет:
и эту дрянь кто-то жрет где мой любимый плавленый  

"Дружба" :)
0 0
ikar
Цитировать Имя
ikar, 04 февраля 2015 в 10:39
Цитата
BETEPAHПВ пишет:
и эту дрянь кто-то жрет где мой любимый плавленый  
Да наверное кто то и жрет раз продают. Но мне кажется это дермище и свиньи есть не будут.
А плавленный это советская классика, и еще колбасный!!!
0 0
ikar
Цитировать Имя
ikar, 04 февраля 2015 в 10:41
Цитата
,,,,,,,,,, пишет:
 Цитата     BETEPAHПВ пишет:

и эту дрянь кто-то жрет где мой любимый плавленый  

"Дружба"  
Согласен!!! 8)  8)  8)
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 04 февраля 2015 в 10:49
Цитата
ikar пишет:
Да наверное кто то и жрет раз продают. Но мне кажется это дермище и свиньи есть не будут.
А плавленный это советская классика, и еще колбасный!!!

Это самое д-ще любят подавать в ресторанах -как сырную тарелку, под белое винцо))самый мерзкий - это с плесенью,как не старалась я его распробовать и найти в нем ,то самое пикантное послевкусие....какашка в общем!
0 0
ikar
Цитировать Имя
ikar, 04 февраля 2015 в 11:32
Цитата
Троллик Вася пишет:
 Цитата     ikar пишет:

 Цитата     BETEPAHПВ пишет:

и эту дрянь кто-то жрет где мой любимый плавленый   Да наверное кто то и жрет раз продают. Но мне кажется это дермище и свиньи есть не будут.

А плавленный это советская классика, и еще колбасный!!!

Этот хоть делают качественно, а наше г....о из г...а и делают, плюют харкают испражняются на производстве, ванный с молоком, ногти стригут, гразную обувь моют, хотя таки да, путне же сказал что наше луТСТЧе  
Так то ж с нашего г..на. Оно родное ближе к телу так сказать, а то из ихнего г..на. Если тебе ихнее го..но больше по вкусу так каждому свое. Не спорю что у нас все хорошо благодаря ВВП, но есть дерьмо лучше свое чем заграничное. Еще не факт что там такого нет как на представленом видео. Там имеются случаи и по хлеще.
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 04 февраля 2015 в 11:41
Цитата
ихнего ихнее

хи хи
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 04 февраля 2015 в 12:10
Цитата
с высоким контролем качества

Фасовщицы то наши:делят на куски , обматывают пленкой,вкладыши кладут именно они,и как это происходит лучше не видеть.
0 0
Иван
Цитировать Имя
Иван, 04 февраля 2015 в 13:31
А какого такого рожна под сыром за 850.50 стоит ценник 645? :wall:
0 0
Belogorets
Цитировать Имя
Belogorets, 04 февраля 2015 в 13:51
Это как в том анекдоте про сложную жизнь: "Живу бедно: ем сыр с плесенью, пью старое вино, телефон без кнопок, машина без крыши" :)  :)  :)
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 04 февраля 2015 в 14:03
Цитата
Последний Герой пишет:
Поделитесь, как это происходит? Лично я видел как это происходит и ничего плохого не заметил. В любом случае, это от человека зависит.

Фасует печеньки,печенька упала- ее подняли ,положили на место на подложку!Руки-да кто моет руки ?!т.е Доски фасовочные не меняются и многое другое!
От заведующей магазина это зависит,ибо эти моменты контролировать должна именно она,а человек он такой: "не мне,и ладно!"
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 04 февраля 2015 в 14:04
С ценниками и правда чет не то происходит..
0 0
Хлеб_
Цитировать Имя
Хлеб_, 04 февраля 2015 в 14:33
Вот скажите,  *  мне, православному христианину, разноцветный сыр из католической страны? Ещё с душком гомосятины всякой. И ещё туда можно норвежскую сёмгу с форелью задвинуть. Пусть она у буржуев из за санкций дальше тухнет, на ДВ лососей пруд пруди.
0 0
Хлеб_
Цитировать Имя
Хлеб_, 04 февраля 2015 в 14:35
Вот скажите, для чего мне, православному христианину, разноцветный сыр из католической страны? Ещё с душком гомосятины всякой. И ещё туда можно норвежскую сёмгу с форелью задвинуть. Пусть она у буржуев из за санкций дальше тухнет, на ДВ лососей пруд пруди.
0 0
Arbitr
Цитировать Имя
Arbitr, 04 февраля 2015 в 15:08
При чём здесь песто? Песто-это соус, а здесь про сыры. Что за крендель пишет про сыр, обзывая его песто?
0 0
Дядюшка Шнюк
Цитировать Имя
Дядюшка Шнюк, 04 февраля 2015 в 15:11
Цитата
на ДВ лососей пруд пруди
и икры и крабов, холодильники ломятся :D
0 0
Вася Пупкин
Цитировать Имя
Вася Пупкин, 04 февраля 2015 в 15:42
Зато нашим детям в садике вот такие сыры подают. Тоже понимашь Элитные http://www.amur.info/news/2015/02/04/89117
0 0
антон
Цитировать Имя
антон, 05 февраля 2015 в 00:31
продукт "появился",а он никуда и не исчезал.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Удивительные вещи, созданные в технике резьбы по кости и дереву завораживают своим внешним обликом, заставляют снова и снова вглядываться в изящество линий, рассматривать орнамент, находя все более интересные штрихи.

Дом ремёсел приглашает всех желающих посетить первую персональную выставку работ из природного материала Гудкова Юрия Семёновича «Я мастер?».

На выставке взору зрителей предстанут  работы в технике резьба по кости и дереву. Гости увидят необыкновенные по своей красоте природные мотивы, сюжеты народных сказок, скульптуры зверей. Отличительной особенностью экспозиции станет то, что мастер работает ещё и в масштабе миниатюр -  создаёт работы маленьких размеров на абрикосовых косточках.

Ждем Вас в Доме ремесел по адресу ул.Красноармейская 159/3, справки по тел: 44-00-03, 6+.

Посещение выставки проходит малыми группами с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Вход на выставку свободный.

Подробности: gdkamur.ru, vk.сом/gdkamur, @gdkamur28, ok.ru/gdkamur, а также по тел.: 52-54-13, 8 968-246-26-54.
1984 год. Диана всё ещё грустит по погибшему Стиву, борется с мелким криминалом и работает в музее Смитсоновского института. Однажды она знакомится с новой коллегой Барбарой, специалисткой широкого профиля, которой поручено изучить новые артефакты. Среди древних предметов оказывается загадочный кристалл, который исполняет желания. Так к Диане внезапно возвращается Стив, а застенчивая и неуклюжая Барбара обретает невероятную силу, сноровку и привлекательность. Но за волшебным кристаллом охотится бизнесмен Максвелл Лорд, и у него имеются очень коварные планы на этот артефакт.

Возрастное ограничение: 12+
Во второй части зрители узнают об истоках древнего зла, с которым героям пришлось столкнуться в первом фильме, увидят новые уголки сказочного Белогорья, и станут свидетелями захватывающих схваток с участием былинных богатырей.

Возрастное ограничение: 6+
Во второй части зрители узнают об истоках древнего зла, с которым героям пришлось столкнуться в первом фильме, увидят новые уголки сказочного Белогорья, и станут свидетелями захватывающих схваток с участием былинных богатырей.

Возрастное ограничение: 6+