Губернатор Приамурья сделал прививку от гриппа

Пример Александра Козлова вдохновил и актера Тимура Ефременкова
23 сентября 2017, 15:10
1684 2
Амурская область, 23 сентября, ИА «Порт Амур». Губернатор Приамурья Александр Козлов сделал прививку от гриппа перед звездным матчем по хоккею. Сегодня, в 14:00, на ледовом поле стадиона «Спартак» дружественную встречу проведут артисты фестиваля «Амурская осень» и благовещенцы. За несколько часов до матча любой желающий мог пройти вакцинацию.



Пример горожанам решил подать глава области Александр Козлов. Перед вакцинацией медик спросила у губернатора, есть ли у него аллергическая реакция на куриный белок и кисломолочную продукцию. Также врач измерила у главы региона температуру и предупредила: в течение 30 рабочих дней никакие другие прививки ставить нельзя. Привиться от гриппа перед спортивным мероприятием решил и актер Тимур Ефременков, который сегодня вместе с губернатором сыграет в хоккей.



— За полтора часа прививки от гриппа поставили 27 человек, это взрослые в возрасте от 18 лет. С собой мы привезли сто доз вакцины, но при необходимости подвезем необходимое количество, — прокомментировала заведующая отделом организации иммунопрофилактики областного центра «СПИД» Наталья Коротаева.



Напомним, прививочная кампания стартовала в Приамурье с 14 августа, а в некоторых районах области с 17 августа. Современные вакцины хорошо переносятся людьми и безопасны для здоровья. Спустя одну-две недели после прививки у человека формируется защитный иммунитет, сохраняющийся до одного года.



С начала кампании в регионе вакцинировали от гриппа более 175 тысяч человек. Почти треть из них, более 60 тысяч, — дети. В общей сложности медики планируют привить от гриппа свыше 370 тысяч амурчан, это 46% населения области.



Вакцинация — бесплатная и проводится за счет средств федерального бюджета. По последним данным, в Амурскую область поступило более 305 тысяч доз вакцины «Совигрипп», что составляет 80% от заявки.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа