Василий Орлов встретился с Иреком Файзуллиным

На благоустройство в Приамурье в этом году потрачено более 200 «федеральных» миллионов
07 октября 2021, 13:00
1204
Министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин встретился с губернатором Амурской области Василием Орловым. В ходе встречи были рассмотрены вопросы реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», благоустройства территорий, а также жилищного строительства в регионе.

В этом году в регионе будет реализовано 77 проектов. Обновление ждет 21 общественную и 56 дворов, большинство объектов уже готово. Помимо этого, по федеральному проекту «Чистая вода» в области строится два объекта водоснабжения. На благоустройство в Приамурье предусмотрено больше 270 миллионов рублей, из которых более 211 — средства федерального бюджета.

До конца года планируется сдать 220 тысяч квадратных метров жилья. Это достаточно высокий показатель. 

— С учетом выданных разрешений на строительство жилья до 2024 года видим потенциал достижения плановых показателей. Необходимый объем ввода жилья обеспечен. С 2024 года существует потребность в освоении новых территорий, их комплексном развитии, строительстве новых домов, — уточнил Василий Орлов.

Для увеличения объемов строительства жилья в области утвердили концепцию. Механизм предполагает новые подходы к застройке городских территорий и созданию современных  общественных пространств.

Фото: правительство Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа