Из поселка Сиваки Магдагачинского района планирует уйти коммунальное предприятие

Из поселка Сиваки Магдагачинского района планирует уйти коммунальное предприятие

Камнем преткновения стала баня
31 марта 2016, 15:16
2708
Амурская область, 31 марта, ИА «Порт Амур». Коммунальная компания «ЖСК-ресурс», которая сейчас обслуживает Магдагачинский и Сковородинский районы, решила завершить свою работу в поселке Сиваки. О том, что населенный пункт может остаться без коммунальщиков, сегодня, 31 марта, рассказала его глава Галина Гулевич на совещании с членами областного правительства, которое в Магдагачах проводит губернатор Александр Козлов. Как оказалось, поселок и предприятие не могут договориться по поводу обслуживания местной бани, пишет «Амурская правда».

— Руководство компании заявило, что дорабатывает до конца отопительного сезона и уходит из поселка, сотрудники уже уведомлены о предстоящем сокращении. При этом администрация выполняет все свои обязательства, долгов нет, — рассказала глава.

Как объяснил руководитель коммунального предприятия Алексей Сазанов, «ЖКС-ресурс» планирует отказаться от Сиваков из-за того, что не может найти общий язык с администрацией поселка. Яблоком раздора стала местная баня. Администрация просит коммунальщиков взять объект на свой баланс, но предприятие наотрез отказывается от такой социальной нагрузки. По словам Алексея Сазанова, и без этого убытки от обслуживания котельных в Сиваках составляют девять миллионов рублей.

— Меня такая ситуация не устраивает, — прокомментировал Александр Козлов. — Мы специально работали над тем, чтобы весь район обслуживала одна коммунальная компания. Сейчас эта стратегия рушится. Главы района и села должны обсудить этот вопрос с руководством предприятия, найти устраивающее всех решение.

Губернатор поручил заинтересованным сторонам обсудить эту проблему до конца дня. На итоговом совещании сегодня снова будет поднят этот вопрос.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа