Изнасилованную девочку в Шимановске помогла найти собака

Изнасилованную девочку в Шимановске помогла найти собака

Ребенка в тяжелом состоянии доставили в больницу
19 июля 2018, 15:45
6935
В Шимановске задержали мужчину, подозреваемого в изнасиловании 8-летней девочки. Им оказался ранее судимый 47-летний житель Хабаровска. Сейчас он находится в СИЗО.

Как сообщалось ранее, шокирующее преступление произошло накануне. Вечером 18 июля к следователям обратились близкие школьницы и сообщили о ее пропаже. Уже через 20 минут на месте работала следственно-оперативная группа. 

Как рассказали очевидцы, в последний раз они видели девочку в компании незнакомого мужчины, с их слов была составлена ориентировка. Для его розыска немедленно подключили весь состав местной полиции и сотрудников шимановского погранотряда со служебной собакой. Именно хвостатый помощник по запаху личных вещей ребенка вывел группу в район старого кладбища, расположенного по улице Пушкина. После чего след был потерян.

В указанном районе были выставлены патрули полиции, к осмотру местности привлечено более 20 добровольце. Через некоторое время пострадавшая была найдена живой в заброшенном здании неподалеку от кладбища. В тяжелом состоянии она была доставлена в Шимановскую больницу, где врачи оказали ей помощь, рассказали в СУ СК России по Амурской области.

По уголовному делу проводится несколько экспертиз. Для помощи в раскрытии преступления в Шимановск прибыли следователи-криминалисты из областного управления. Расследование обстоятельств совершенного преступления продолжается.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа