Кожемяко встретился с Путиным

Кожемяко встретился с Путиным

Председатель Правительства РФ пообещал оказать региону поддержку
02 апреля 2010, 11:50
1095 2
Вчера, 1 апреля, губернатор Амурской области Олег Кожемяко встретился с Председателем Правительства РФ Владимиром Путиным. Глава Приамурья рассказал премьер-министру о положительных и отрицательных аспектах социально-экономического положения региона.

В частности, разговор шел о росте промышленного производства как об устойчивой тенденции в развитии области. Владимир Путин отметил, что следствием данной тенденции должно стать отсутствие задолженности по зарплате, имеющейся на некоторых предприятиях региона, и предложил губернатору усилить контроль над процессом ликвидации долгов перед трудящимися. Олег Кожемяко ответил, что областным правительством уже разработаны схемы, которые позволят исправить ситуацию.

Губернатор рассказал о проблемах в ЖКХ области, особенно в поселках, расположенных в зоне БАМа. Главной проблемой является рост тарифов, что связано с множеством причин. Значительные издержки, которые несут поставщики ЖКУ, не соответствуют суммам, заложенным на их покрытие в тариф, из-за чего предприятия ЖКХ терпят убытки. Кроме того, высок уровень нормативных технологических потерь, слишком низок КПД отпуска тепловой энергии из-за снижающегося количества потребителей. Растут цены на топливо и его доставку, существует необходимость отапливать полупустые дома и социальные учреждения с низкой наполняемостью.

Кроме того, разговор на встрече шел о проблемах обеспечения жильем детей-сирот, для решения которой, как сказал Олег Кожемяко, одних только средств областного бюджета недостаточно. В Амурской области в 2010 году в связи с окончанием учебных заведений в жилье будут нуждаться 518 детей-сирот, но средств хватает лишь на 102 человека.

Затем губернатор рассказал премьер-министру об успехах области в выращивании сои, о росте производства на 30% в 2009 году и о планах областной власти по увеличению посевных площадей и достижению к 2015 году урожая сои до 1 миллиона тонн при условии поддержки отрасли со стороны государства.

Владимир Путин пообещал, что по всем этим направлениям Амурской области будет оказана поддержка Правительства РФ.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа