Олег Кожемяко: «Должно быть правилом: одна семья — три ребенка»

Олег Кожемяко: «Должно быть правилом: одна семья — три ребенка»

Губернатор прокомментировал послание президента РФ
15 декабря 2013, 19:41
3984 35
Амурская область, 15 декабря, ИА «Порт Амур». Губернатор Амурской области прокомментировал послание президента РФ к Федеральному собранию. По мнению Олега Кожемяко, послание шире раскрывает возможности региона.

— Очень важно, что прозвучал вопрос открытия зон опережающего развития. Мы можем создать зону опережающего развития по Гаринскому месторождению, где уже заканчиваются проектные работы. Мы можем такую зону со всеми льготами создать по Огоджинскому, Евгеньевскому месторождениям. По будущему строительству Ерковецкой ТЭЦ. Одна из таких зон — Гаринское месторождение — уже имеет инвестора, проект, финансовые ресурсы. Надо создавать эти зоны, чтобы повышать инвестиционную привлекательность, — отметил губернатор.

Кроме того, губернатор отметил важность перехода на программные бюджеты, сообщает пресс-служба областного правительства.

— Мы должны пересмотреть все направления оказания тех или иных видов помощи, распределения финансовых ресурсов так, чтобы средства не были размазаны по всем пунктам подряд, а имели четкие, точечные направления, которые дадут экономический эффект. Пусть это будет три, четыре, пять проектов, но мы должны их поддержать, потому что за ними стоит количество рабочих мест, увеличение товарного производства, дополнительные налоги, — сказал Олег Кожемяко.

Обеспечение жильем молодых семей губернатор назвал одним из самых значимых вопросов из тех, что поднял президент. На сегодняшний день существует проблема в недостаточном софинансировании этого направления со стороны государства.

— Одна из основных наших задач — развить это направление и дать возможность молодым семьям иметь доступное жилье, — сказал губернатор. — Должно быть правилом: одна семья — три ребенка. Здесь у регионов большие возможности в оказании стимулирующих мер поддержки. Сейчас у нас предоставляется материнский капитал — региональный, федеральный. Решаем вопросы строительства детских садов. Потребность в детсадовских местах среди детей от 3 до 7 лет в области удовлетворена полностью, но у нас еще осталась ясельная категория детей, которых тоже нужно устраивать в садики. Это тоже большая, напряженная работа.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Макс
Цитировать Имя
Макс, 15 декабря 2013 в 20:25
Одна семья - три ребенка. Сказал губернатор, у которого сколько детей? А где личный пример правила?
0 0
Акуна Матата
Цитировать Имя
Акуна Матата, 15 декабря 2013 в 20:53
пофиг  все 3 ребенка в  садик/школу и платить будешь за всех детей которые ходят в учебное учреждение...
0 0
obs
Цитировать Имя
obs, 15 декабря 2013 в 21:19
Опрос: у кого сколько см
0 0
shorm
Цитировать Имя
shorm, 15 декабря 2013 в 23:47
Умные такие!!! А жить где и на какие шиши!!! Даже на ЗП в 60 тр на семью не протянешь из 5 человек! Садик хотят сделать 100% школу тоже, про медицину тут и так давно всё дорого! Ваша ипотека под 13% и квадрат за 70 тр. Это полный пофиг!!!!!
0 0
Макс
Цитировать Имя
Макс, 15 декабря 2013 в 23:51
Цитата
ZAPNEBOSAS пишет:
Умные такие!!! А жить где и на какие шиши!!! Даже на ЗП в 60 тр на семью не протянешь из 5 человек! Садик хотят сделать 100% школу тоже, про медицину тут и так давно всё дорого! Ваша ипотека под 13% и квадрат за 70 тр. Это полный ПИ!!!!!

Как вам не стыдно? Щас вот понабегут подслеповатые защитники благополучия рассейского и слюной праведной вас замажут.
0 0
пудсоли
Цитировать Имя
пудсоли, 16 декабря 2013 в 00:44
вот куда чиновникам точно свой нос совать не следует, так это в чужие постели. Или россиян будут скоро оценивать как свиноматок...даст приплод или нет...
0 0
Дарья
Цитировать Имя
Дарья, 16 декабря 2013 в 00:56
Каждому жителю ДВ нужно давать денег только за то что он здесь проживает.
0 0
Жека из Благи
Цитировать Имя
Жека из Благи, 16 декабря 2013 в 01:02
Цитата
Цитата
вот куда чиновникам точно свой нос совать не следует, так это в чужие постели
+100500
У нас многие не могут одного двух детей нормально обеспечить,а тут какой-то чиновник решил за людей,что им надо по трое детей иметь.Область у нас бедная.И благодаря кому-то она ещё в миллиардных долгах,и когда этот кто-то из области свалит,область будет отдавать долги многие годы.Его дети в Амурской области живут?Думаю,что нет.Здесь для детей условие не самые лучшие для нормальной жизни.
0 0
wIsT
Цитировать Имя
wIsT, 16 декабря 2013 в 07:22
На какакие деньги воспитывать трех детей?! Где взять квадратные метры?! У меня один ребенок, ЗП  больше 70 р. жена пока не работает, и тяжело ростить ребенка, не на все денег хватает, а вы говорите 3-и ребенка.... Детския мы получаем 2400, как можно обуть одеть накормить ребенка на такие деньги?! Вы что смеетесь!? Дорогой, многоуваожаемый КОЖЕМЯКО и ПУтИН , вы сночало обеспечте свой народ бесплатными садами, и учебными учереждениями, тогда просите от нас такого, я с радостью бы родил еще 2-х; 3-их; детей, но у меня нет возможности их прокармливать.....
0 0
wIsT
Цитировать Имя
wIsT, 16 декабря 2013 в 07:23
Цитата
wIsT Литвинцев пишет:
На какакие деньги воспитывать трех детей?! Где взять квадратные метры?! У меня один ребенок, ЗП  больше 70 р. жена пока не работает, и тяжело ростить ребенка, не на все денег хватает, а вы говорите 3-и ребенка.... Детския мы получаем 2400, как можно обуть одеть накормить ребенка на такие деньги?! Вы что смеетесь!? Дорогой, многоуваожаемый КОЖЕМЯКО и ПУтИН , вы сночало обеспечте свой народ бесплатными садами, и учебными учереждениями, тогда просите от нас такого, я с радостью бы родил еще 2-х; 3-их; детей, но у меня нет возможности их прокармливать.....
Сори за ошибки в тексте......
0 0
Иван
Цитировать Имя
Иван, 16 декабря 2013 в 07:41
Цитата
wIsT Литвинцев пишет:
У меня один ребенок, ЗП больше 70 р. жена пока не работает, и тяжело ростить ребенка
У вас много лишних расходов, которые вполне можно бы было урезать. Но вы с этим, конечно же, не согласны.
0 0
Arbitr
Цитировать Имя
Arbitr, 16 декабря 2013 в 08:21
Я думаю, что было всё сказано не для нытиков, а для людей, кто хочет работать и работает и зарабатывает, чтобы дать всё своим детям.
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 16 декабря 2013 в 09:05
Цитата
Arbitr пишет:
Я думаю, что было всё сказано не для нытиков, а для людей, кто хочет работать и работает и зарабатывает, чтобы дать всё своим детям.

Так ведь не поверите, уважаемый - работаем, и даже зарабатываем, но увы и ах, как-то несоизмеримы у нас зарплаты с ценами. Мне вот с жильем повезло, так с садиком не очень как-то, я бы с радостью стала многодетной мамой, только вот если подсчитать сколько необходимо, чтобы поднять даже двоих, и даже при условии могучего материнского капитала, печальная выйдет бухгалтерия. Говорит Олег Николаевич - дети трех-семи лет местами в садах обеспечены, угу.я вот свою три года назад за 70 тысяч обеспечила, так до сих пор не могу доказать заведующей, родительскому комитету, и воспитателям, что этих 70 тысяч, обозначенных, как добровольное пожертвование на улучшение материально-технической базы образовательного учреждения (за витиеватой формулировкой - стоимость путевки в детсад  :crazy:  )так вот - никак не могу убедить людей, что ежели к полагающимся по бесплатному стандарту принадлежностям, добавить разделенные на 4 года в детсаду 70 тыров, то какбе на карандаши и туалетную бумагу должно хватать - так нет же - вздохнув укоризненно, мне каждый раз объясняют, как беден детсад, и как мало у меня совести, что жлоблю я средств, бессердечная коварная тетка! угу... второй раз со вторым ребенком - я этого просто не вынесу! :evil:
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей, 16 декабря 2013 в 09:08
нет  собаки или волка , такие умные на верху сидят!!!! им череп не жмет интересно!!!!
0 0
sasha0770
Цитировать Имя
sasha0770, 16 декабря 2013 в 10:11
3ребёнка+ипотека и петлю на шею=))
0 0
sasha0770
Цитировать Имя
sasha0770, 16 декабря 2013 в 10:16
блабалбла всё это про поднятие ДВ, через 10 лет ровным счётом ни чего не измениться
0 0
wIsT
Цитировать Имя
wIsT, 16 декабря 2013 в 10:41
Цитата
as0712 пишет:
 Цитата     Arbitr пишет:

Я думаю, что было всё сказано не для нытиков, а для людей, кто хочет работать и работает и зарабатывает, чтобы дать всё своим детям.



Так ведь не поверите, уважаемый - работаем, и даже зарабатываем, но увы и ах, как-то несоизмеримы у нас зарплаты с ценами. Мне вот с жильем повезло, так с садиком не очень как-то, я бы с радостью стала многодетной мамой, только вот если подсчитать сколько необходимо, чтобы поднять даже двоих, и даже при условии могучего материнского капитала, печальная выйдет бухгалтерия. Говорит Олег Николаевич - дети трех-семи лет местами в садах обеспечены, угу.я вот свою три года назад за 70 тысяч обеспечила, так до сих пор не могу доказать заведующей, родительскому комитету, и воспитателям, что этих 70 тысяч, обозначенных, как добровольное пожертвование на улучшение материально-технической базы образовательного учреждения (за витиеватой формулировкой - стоимость путевки в детсад     )так вот - никак не могу убедить людей, что ежели к полагающимся по бесплатному стандарту принадлежностям, добавить разделенные на 4 года в детсаду 70 тыров, то какбе на карандаши и туалетную бумагу должно хватать - так нет же - вздохнув укоризненно, мне каждый раз объясняют, как беден детсад, и как мало у меня совести, что жлоблю я средств, бессердечная коварная тетка! угу... второй раз со вторым ребенком - я этого просто не вынесу!  
Цитата
wIsT Литвинцев пишет:
Вот вот , не каких денег не хватит,сйчас дет сад,  потом школа, потом универ.....  И если все останется как было это хорошо, но все же может стать еще хуже, И кто знает, сколько денег будит требоватся в наш дет сад, Да и про школу можно многое что сказать, туда тысячу, туда пять, там десять, и все нет ЗП , Сейчас не так уж просто ростить ребенка, это дорогое удовольствие, так что пока будим с одним любимым чудом, а второй уже по ситуации....
На какакие деньги воспитывать трех детей?! Где взять квадратные метры?! У меня один ребенок, ЗП  больше 70 р. жена пока не работает, и тяжело ростить ребенка, не на все денег хватает, а вы говорите 3-и ребенка.... Детския мы получаем 2400, как можно обуть одеть накормить ребенка на такие деньги?! Вы что смеетесь!? Дорогой, многоуваожаемый КОЖЕМЯКО и ПУтИН , вы сночало обеспечте свой народ бесплатными садами, и учебными учереждениями, тогда просите от нас такого, я с радостью бы родил еще 2-х; 3-их; детей, но у меня нет возможности их прокармливать.....
Сори за ошибки в тексте......
0 0
Антон
Цитировать Имя
Антон, 16 декабря 2013 в 10:51
У самих то по двое детей, при их положении.
Путин так вообще институт семьи предал (развелся).
У самого 1 маленькая дочка, планировали 2 ребенка через года 3 родить, так после выплат, которая получила жена (декретные 28000 (из которых 25000 отдали за роды) и 2500 каждый месяц сейчас получает) задумались…. Так у нас еще детский сад впереди и школа...
P.S. Это с января этого года новый расчет пособий придумали наши депутатишки. Рожайте побольше детей, а мы (депутаты) «поможем» Вам, веревку на шее затянуть.
0 0
Tellmeyeah
Цитировать Имя
Tellmeyeah, 16 декабря 2013 в 11:55
Цитата
sasha0770 пишет:
блабалбла всё это про поднятие ДВ, через 10 лет ровным счётом ни чего не измениться
Через 10, уверен, изменится, ибо курс на развитие ДВ взят конкретный,даже министерство соответствующее имеется. А прямо в эту секунду куча ништяков не откуда не появаится, ибо не бывает так.
0 0
Татьяна Артеменкова
Цитировать Имя
Татьяна Артеменкова, 16 декабря 2013 в 12:00
поднимайте уровень зарплат, качество оказываемой медицинской помощи
убирайте поборы с родителей в дет садах и школах
почему родители скидываются на чистящие средства в садиках?
я ещё понимаю, на собрании родители принимают решение о покупке дополнительных методических материалов, чтобы дети помимо разработанной программы делали что-то, но не так, что на ремонт скидывайтесь, на химию скидывайтесь
тогда гляди и будут рожать больше
и ещё, следите за неблагополучными гражданами, чтобы бомжи и алкаши не плодились, они вам и 10 за все эти мат капиталы нарожают
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Подполковник Сошников и капитан Муравьев — два разных характера, две разные судьбы, которым суждено будет сойтись на военной базе Хмеймим. Во время боевого вылета самолет Сошникова был сбит турецким истребителем. Это событие освещали все мировые СМИ, а за ходом спасательной операции следила вся Россия.

Возрастное ограничение: 12+
Подполковник Сошников и капитан Муравьев — два разных характера, две разные судьбы, которым суждено будет сойтись на военной базе Хмеймим. Во время боевого вылета самолет Сошникова был сбит турецким истребителем. Это событие освещали все мировые СМИ, а за ходом спасательной операции следила вся Россия.

Возрастное ограничение: 12+
Подполковник Сошников и капитан Муравьев — два разных характера, две разные судьбы, которым суждено будет сойтись на военной базе Хмеймим. Во время боевого вылета самолет Сошникова был сбит турецким истребителем. Это событие освещали все мировые СМИ, а за ходом спасательной операции следила вся Россия.

Возрастное ограничение: 12+
детский спектакль для взрослых (12+)

В просторах космоса движется космический корабль. Его цель – темная сторона Луны. В корабле два космонавта Пык и Мык. Они приближаются к Луне. Совсем скоро подлетят к ее темной стороне… Так начинается история, полная вопросов, на которые зрителю в ходе спектакля придется ответить самостоятельно. Сон ребенка - это мечты или какая-то другая реальность, просто забытая со временем всеми взрослыми? Можно ли во сне спасти товарища, нарушая всевозможные инструкции? А, может быть, все мы, взрослея, упускаем что-то важное в нашей жизни? Спектакль, поставленный по пьесе драматурга Евгения Ионова, поможет взрослым увидеть себя в образах фантастических друзей мальчика, а юным театралам понять своих родителей, которые когда-то тоже были маленькими.