Количество фотографий на конкурс «Как я провожу лето» перевалило за 60

Борьба за кухонный комбайн продолжается
17 августа 2015, 13:20
3281 7
Благовещенск, 17 августа, ИА «Порт Амур». 7 августа наше информагентство объявило фотоконкурс «Как я провожу лето». Свои снимки в редакцию прислали уже 20 претендентов, желающих получить кухонный комбайн.

В этот раз к нам в редакцию пришла порция снимков, среди которых была всего лишь одна фотографии с моря, все остальные сделаны в нашей родной Амурской области.



«Своё лето я с удовольствием провожу в деревне. Лето в деревне неповторимо и незабываемо. Мне нравится на время отказаться от благ цивилизации, отдохнуть от бешеного ритма города, бесконечных дел, да и просто подышать свежим воздухом. Деревня — это поток новых эмоций, природа, пение птиц, колодец, огород, озеро, тишина, поля, лес, земляника, животные на пастбище, молоко парное. После прекрасного отдыха люблю возвращаться в любимый Благовещенск и с новыми силами начинать новый учебный год.

Есть посёлки в нашем крае и большие города…
Я ж однажды деревеньку полюбила навсегда.
Если даже я уеду в Сочи-теплые края
По тебе скучать я буду, знай, хорошая моя!
Если я все земли мира вдруг случайно обойду,
Знаю, мест своей деревни я роднее не найду!» — поделилась Юлия Семиглазова.

Следующие снимки пришли из амурского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

«Здравствуйте. Хочу поделиться своими летними фотографиями. Не ради заявленного вами приза, — просто фотографии кажутся мне удачными, заслуживающими внимания.

Лето, как и другое время года, чаще всего провожу на работе. Работаю заместителем председателя совета Амурского областного отделения ВДПО по организационно-массовой работе. Моя аудитория — чаще всего дети. Организовываю и провожу (иногда — самостоятельно, иногда — совместно с кем-нибудь из ГУ МЧС России по Амурской области или из министерства образования и науки Амурской области) различные противопожарные мероприятия», — пишет Александр.



«Пенный праздник. Детский оздоровительный лагерь им. Ю. Гагарина, 2014 год. Это стихия! Когда пожарные дали пену, дети, никого не спрашивая, кинулись в нее».



«Кубок победителя. Палаточный лагерь в зеленой зоне Благовещенского района, 2014. Областной этап соревнований по программе «Школа безопасности».



«Мечта всех детишек. Детский оздоровительный лагерь «Колосок», 2014. После показательного учения по тушению условного огня остались лужи, в одной из которых ребенок проверил на качество свой памперс».



«Дождь по заказу. Детский оздоровительный лагерь «Колосок», 2014. После «умной» беседы на тему пожарной безопасности под палящим солнцем дети с разрешения воспитателя решили взбодриться».



«Не всем нравится отдыхать на раскаленном бампере пожарного автомобиля. Детский оздоровительный лагерь «Василек», 2014. Пока мама, приехавшая проведать сына в лагере, общалась с воспитателем, ее младшего сына оставила на воспитание старшему».



«Радость перевоплощения. Городской парк, 2014. На мероприятии по гражданской обороне ученики МОАУ «Лицей № 6 г. Благовещенска» показали готовность к действиям в ЧС».



«Поел сам — помоги другу. Городской парк, 2014. Друзья из МОАУ «Лицей № 6 г. Благовещенска» после мероприятия по гражданской обороне решили подкрепиться».

Следующий снимок с необычной подписью мы получили от семьи Чмишук, у которых недавно родилась дочка.



«— Привет, дружок! Давай познакомимся? Я фотоальбом. Я живу в семье, меня здесь очень любят. Теперь меня снимают с полки чаще обычного, бережно листают и мило улыбаются. Я тебе расскажу почему. Этим летом в нашей семье появилась наша маленькая крошка. Мы ее очень любим. Родители о ней заботятся, бабушки балуют, а я буду в себе хранить радость ее каждого нового дня».

А вот так проводит лето благовещенка Наталья Ларченко.



«Первый раз на Черном море в селе Дивноморском».



«Собираю урожай».



Первые уроки вождениям от благовещенки Натальи Ларченко.

Следующие фотографии прислала Ольга Лобцева, правда, без расширенных комментариев.

«Летние каникулы. На фото — Катюша Налобина».





 

Также без комментариев пришло и следующее фото.



Напомним, мы предлагаем нашим читателям сделать снимки на тему «Как я провожу лето». К ним необходимо приложить короткие истории о том, где и когда сделаны кадры.

Присылайте свои снимки с комментариями на наш электронный адрес news@portamur.ru до конца августа. А 7 сентября коллектив редакции ИА «Порт Амур» выберет победителя.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа