Модные детки продефилировали на сцене благовещенского ОКЦ

Яркие наряды представили мальчишки и девчонки в возрасте от 4 до 15 лет (видео)
11 декабря 2012, 23:10
4143 3
Благовещенск, 11 декабря, portamur.ru. Сегодня сцена благовещенского Общественно-культурного центра на два часа превратилась в подиум, по которому дефилировали совсем юные модели. Около ста ребятишек продемонстрировали модные новинки местных магазинов детской одежды, приняв участие в традиционном фестивале «Поколение Next». В этом году он прошел в пятый раз.

Полный зал зрителей на протяжении всего показа умилялся, как детвора «играет в моделей», хотя на самом деле, как заверяют участники фестиваля, для них это «сложнейшая работа».

— В показе принимаю участие во второй раз, потому что моя мечта — стать моделью. Мне нравится наряжаться, краситься, ходить по подиуму, разбираться в моде… В общем, это большой труд, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» 11-летняя модель Алина Яицкая. — Модных девчонок много, но думаю, что не все смогут быть моделями.

Познакомиться с азами модной профессии решила и 10-летняя Вика Нестеренко. Девочка впервые пришла на кастинг участников фестиваля и с успехом его преодолела. Говорит, что организаторы отметили ее выразительные глаза и сказали, что у нее есть все шансы стать настоящей моделью.

— За все время, что нас готовили к фестивалю, я поняла, что ко всему нужно подходить с хорошим настроением, — сияя улыбкой, поделилась секретами Вика. — Хоть и говорят, что в профессии моделей все конкуренты, но мы с некоторыми девочками сдружились. 

За пять минут до начала показа организаторы модного фестиваля собрали всех участников за кулисами и подбодрили малышей. 

Нон-стоп зрителям было показано восемь коллекций, в каждую из которых входило не менее десяти комплектов одежды: эксклюзивные платья, модные юбки и блузы, теплые свитеры, стильные костюмы, различной длины и цвета пуховики, теплые жилетки и многое другое. Все яркое и стильное. По заверению организаторов,  вещи были произведены там, где находятся крупнейшие дома мод — в Италии, Испании, Франции.

Не обошлось и без отечественного производителя — один из магазинов представил школьную форму известных российских марок. И, как отметил ведущий фестиваля Олег Нерадовских, в такой форме ходить — одно удовольствие!

Кстати о школьной форме. Во второй части фестиваля выступили школьники, ставшие лучшими на городском конкурсе школьной формы, который завершился в начале декабря. То, в чем ходят на уроки, с песнями и танцами показали учащиеся 1-й и 25-й гимназий, а также 10-й и 11-й благовещенских школ. Родители школьников бурно поддерживали своих детей из зала. Лучшая группа поддержки, кстати, оказалась у 11-й школы. 

Отметим, что в этот раз организаторы фестиваля не стали отходить от традиций и наградили самых стильных зрителей ценными призами от спонсоров.

Завершился фестиваль общим выходом моделей на сцену. 

Кстати, увидеть модных деток могли не только зрители, пришедшие в зал ОКЦ, но и все те, кто остался дома и смотрел по телевизору прямую трансляцию фестиваля, которую на всю область осуществлял «Первый областной канал».



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
Кино и сцена
ТВ программа