В Тынде прошли мастер-классы по дизайну, прическам и макияжу

Фестиваль бытовых услуг сорвал овации зала (фото)
16 марта 2010, 15:09
1069 2
Они создают красоту, стиль и оригинальность. От мастерства их рук и фантазийного творчества зависит гардероб, внешность и настроение, наверное, любого человека. Мастера бытового обслуживания представили свои модели на суд публики в городском дворце культуры «Русь».

В день фестиваля вход в салоны участников закрыты для обычных посетителей. Сегодня здесь с утра трудятся только над внешностью моделей. В одном из салонов готовятся показать прически. Большинство моделей выйдут на сцену а-ля девушки из фильма «Стиляги». На одну такую прическу может уйти до двух бутылочек лака, столько же пенки и геля. А на создание законченного произведения из такой массы волос парикмахер тратит весь день.

 — В первую очередь мы показываем то, что мы можем сделать, — поделилась впечатлениями от подготовки мастер Анжелика Алексеева. — Будут и тындинцы, и гости города. Естественно, хочется всех удивить, а еще хочется, чтобы удивили нас — ведь самое ценное в нашей работе — опыт.

В начале мероприятия мастер маникюра Елена Петрова прямо на сцене устроила мини-мастерскую по нейл-арту. Любой желающий во время фестиваля мог нарастить и расписать у нее свои ногти.

Если мастера по волосам и ногтям творили в день фестиваля, то дизайнеры одежды готовились к показу весь прошлый год. На сцене показали коллекцию верхней одежды от дизайнера Натальи Гордеевой. Ее предприятие не первый раз участвует в фестивале. Модели салона дефилировали в вечерних нарядах, в повседневной и форменной одежде. 

— Сейчас любые цвета в моде, — рассказала директор ателье Ася Арутюнова. — Можно использовать комбинацию из черного, белого и красного. Если мастер — профессионал, получится очень красиво.

Фестиваль современных бытовых услуг — это всегда яркое и красочное мероприятие для жителей Тынды. Организаторы — отдел торговли и защиты прав потребителей администрации города говорят, что с каждым разом прогресс налицо. Участники не перестают удивлять зрителей. Вот только это событие пока не пользуется должным спросом среди самих предприятий бытового обслуживания. Из 150 потенциальных участников в этом году выступали только 6. 

— Это очень затратное мероприятие, оно не всегда окупает себя, — рассказала начальник отдела торговли и защиты прав потребителей Ольга Здункевич. — Основная цель — раскрутка фирм и предприятий. Кто-то считает, что не сможет достойно выступить, кто-то не может найти средства. Будем надеяться, в следующем году количество участников возрастет. 

Разнообразие укладок, причесок, фасонов одежды, ногтевого дизайна и макияжа. На сцене показали более 50 моделей. И ни одна не повторилась. Мастера поделились своим видением моды и стиля этого сезона и наверняка приобрели новых клиентов. Зал был почти полон, каждый показ встречался бурными овациями.

 
 
 
 
 
 
 
 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
Кино и сцена
ТВ программа