На помощь родителям погибшей Алины Барыш удалось собрать уже около 20 тысяч рублей

На помощь родителям погибшей Алины Барыш удалось собрать уже около 20 тысяч рублей

Неравнодушные люди начали перечислять деньги на счет
06 сентября 2013, 09:46
3444
Благовещенск, 6 сентября, ИА «Порт Амур». На помощь родителям погибшей в страшной аварии Алины Барыш удалось собрать уже около двух десятков тысяч рублей. Деньги на счет начали перечислять не только знакомые девушки, но и просто неравнодушные люди.

Напомним, трагедия произошла вечером 3 сентября в центре Благовещенска, на перекрестке Ленина и 50 лет Октября. Мотоциклист-нарушитель, ехавший на высокой скорости, насмерть сбил 16-летнюю девушку, переходившую дорогу. От полученных травм она скончалась на месте.

Алина Барыш (Жигулова) — жительница Якутии, этим летом она поступила в благовещенский торгово-экономический колледж на специальность товароведа-эксперта. Девушка попала под колеса мотоцикла буквально в первый учебный день.

Друзья Алины объявили сбор средств на организацию похорон. Счет, на который можно перечислить средства, «Порт Амур» опубликовал вчера.

— Приятели Алины и ее бывшие одноклассники собрали около 16 тысяч рублей, эти деньги мы уже передали родителям. Кроме того, начали приходить деньги на карту: вчера поступила тысяча рублей, потом — еще 500, от кого именно — мы не знаем. Несколько человек звонили, спрашивали, нужна ли помощь, — рассказал друг погибшей девушки Сергей.

Сбор средств от всех неравнодушных продолжится до 8 сентября, когда, по предварительной информации, пройдут похороны Алины. Деньги для родителей девушки можно перечислить на банковскую карту: 5160 0919 7032 3188.

Кстати:

Как стало известно корреспонденту ИА «Порт Амур», в день, когда произошла авария, Алина гуляла с подругой. Вторая девушка в аварии не пострадала. Когда случилось ДТП, она побежала за помощью в колледж, в котором обе едва начали учиться. Сейчас подруга Алины находится в шоковом состоянии, с ней работает психолог.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа