На строительную компанию Приамурья завели уголовное дело

На строительную компанию Приамурья завели уголовное дело

Ее руководитель уволил сотрудницу и забыл заплатить
15 ноября 2016, 12:18
1881 2
Амурская область, 15 ноября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске в отношении ООО «РСНП» заведено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы. По предварительным данным, руководство строительной компании не выплатило своей бывшей работнице зарплату при увольнении за октябрь-ноябрь 2015 года, а также отпускные. Общая сумма долга составила около 33 тысяч рублей.

Следственными органами СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 145.1 УК РФ «Неполная выплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации».

Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается, сообщается на сайте ведомства.

Между тем на официальном сайте ООО «РСНП» указано, что компания в настоящее время строит жилой комплекс в Чигирях. Кроме Амурской области, фирма работает в Читинской области, Хабаровском, Приморском краях и в Якутии.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа