Новую спортплощадку построят в поселке Серышево к началу учебного года

На ее возведение потребовалось 15 миллионов рублей
17 августа 2019, 17:26
874
Подготовку школы №1 поселка Серышево к новому учебному году в ходе рабочей командировки в Серышевский район проинспектировал глава региона Василий Орлов.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, перед 1 сентября здесь проводится ремонт системы отопления и отладка пожарной сигнализации. 

«В этом году отремонтирован спортзал, проведен косметический ремонт кабинетов и фасада школы», — рассказала директор школы №1 имени Сергея Бондарева Ольга Щербина.



Радостным событием для ребят в новом учебном году станет открытие обновленной спортивной площадки на территории школы. Сейчас здесь ведется капитальный ремонт в рамках программы «Газпром-детям». Стоимость работ составляет 15 миллионов рублей.

«Строители уже сделали бетонное основание площадки и беговую дорожку, уложили резиновое покрытие на волейбольной и баскетбольной площадках, установили уличные тренажеры, провели освещение. В данный момент ведется укладка покрытия из искусственной травы на футбольном поле, резинового покрытия на беговой дорожке и монтаж ограждения. Если не подведет погода, то ко 2 сентября планируем открыть площадку», — сказала Ольга Щербина.



Губернатор отметил хорошие темпы строительства, а также необходимость использования спортивных тренажеров на занятиях физкультурой.

«Эта школа — с военно-патриотическим уклоном. Многие выпускники после окончания поступают в военные учебные заведения. Занятия спортом для них играют важную роль. Поэтому уверен, что новая спортплощадка не будет пустовать», — подчеркнул Василий Орлов.   

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа