«Порт Амур» и Госавтоинспекция наградили победителей конкурса «Невежливые люди»

«Порт Амур» и Госавтоинспекция наградили победителей конкурса «Невежливые люди»

За месяц в адрес нашего информагентства поступило более 600 фото- и видеоматериалов от читателей
26 мая 2015, 18:20
1039 3
Благовещенск, 26 мая, ИА «Порт Амур». Сегодня состоялось награждение победителей конкурса «Невежливые люди». В апреле наше информагентство совместно с Госавтоинспекцией объявили совместную акцию, направленную против автохамов в Благовещенске. Всего за месяц в наш адрес поступило более 600 фотографий и видеороликов с различного рода нарушениями правил дорожного движения. 

Награждение прошло в областном управлении Госавтоинспекции. Троим победителям вручили дипломы участников конкурса и денежные призы. 

Напомним, среди участников были выбраны трое победителей.

В номинации «Мастер парковки» лучшим был признан снимок, на котором незадачливый водитель припарковал свое авто прямо на железнодорожных рельсах. Это фото нам прислала Екатерина

В номинации «Опасный момент» наше агентство принимало видеоматериалы, присланные читателями. Победителем в этой номинации был признан участник Николай. Он прислал видео, на котором видно, как водитель темного Ford Focus с хабаровскими номерами трижды проехал на красный свет.        

В номинации «Бдительный горожанин» мы определили человека, который прислал наибольшее количество снимков. Им стал читатель Александр, который за время конкурса отправил 88 фотографий нарушителей. 

Заместитель начальника ОГИБДД МОМВД России «Благовещенский» Дмитрий Лапа от имени Госавтоинспекции выразил благодарность всем участникам конкурса:

— Благодаря вашей внимательности и бдительности в нашем городе будет больше порядка. Проблемы, обозначенные в рамках этого конкурса, действительно являются значимыми, актуальными. Информацию о его проведении мы передавали в Москву, в наше головное управление. 

Заместитель начальника посетовал на то, что на конкурс поступило много фотографий с автомобилями, хаотично припаркованными во дворах и на газонах, и отметил, что, к сожалению, действующее законодательство не позволяет сотрудникам Госавтоинспекции выписывать штрафы за эти нарушения. В настоящее время это прерогатива муниципалитета. Тем не менее за время проведения конкурса было составлено порядка 150 протоколов.  

Также Дмитрий Викторович обратил внимание амурчан на приближающиеся каникулы и призвал родителей уделять больше внимания детям, периодически рассказывать им о правилах дорожного движения, чаще напоминать, что необходимо проявлять осторожность на дорогах и во дворе. 

— Мы привлекли внимание общественности к проблеме культуры поведения за рулем, а это главное, — подчеркнул главред ИА «Порт Амур» Денис Козлов. — Мы получили большое количество фотографий и откликов. Это показывает, что у нас много неравнодушных людей, которые хотят жить в цивилизованном городе, где пешеходы и автолюбители уважительно относятся друг к другу.  От имени информагентства хотелось бы выразить благодарность всем участникам конкурса. 

Победители в свою очередь также поблагодарили организаторов акции и выразили надежду на продолжение, пообещав принять участие в последующих конкурсах «Невежливые люди». 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа