Путепровод на Загородной в Благовещенске планируют отремонтировать в сокращенные сроки

На объекте побывал губернатор региона
14 мая 2020, 11:08
1356
Губернатор Амурской области Василий Орлов оценил ход ремонтных работ на путепроводе по Загородной в Благовещенске. Напомним, ремонт здесь идет в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Сумма контракта составила порядка 110 миллионов рублей. 



«Работы ведутся с опережением графика, мы понимаем, что этот участок имеет большое значение для транспортной инфраструктуры. Объект был в критическом состоянии и, безусловно, требовал ремонта. После обрушения путепровода в Свободном мы проанализировали техническое состояние всех мостовых сооружений, данное попало в число приоритетных. Сроки сдачи — 31 октября, но мы рассчитываем завершить работы раньше», — отметил губернатор Амурской области Василий Орлов.

На участке уже оборудовали временный канализационный коллектор, идет монтаж 18-метровых балок путепровода, устройство монолитной части переходных участков. В рамках капитального ремонта также заменят асфальтобетонное покрытие на подъездах к путепроводу, восстановят укрепление конусов насыпей.



«Это очень важный объект, находящийся на одной из основных магистралей, ведущей из центра города в микрорайон. В рамках обследования было выявлено предаварийное состояние путепровода, поэтому он был закрыт из соображений безопасности, стартовали работы по ремонту. Мы максимально стараемся сократить сроки: и за счет изменения в проектных решениях, и за счет увеличения количества рабочих, изменения режима работы. Объект находится под постоянным ежедневным контролем», — рассказал первый заместитель мэра Благовещенска Олег Имамеев.



Он также подчеркнул, что в рамках работ на путепроводе планируется укладка защитного слоя на Загородной до Игнатьевского шоссе с обустройством парковок и иных элементов дорожной сети.

Фото: amurobl.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа