-->

Работодатели задолжали амурчанам более 44 миллионов рублей

При этом, по данным Амурстата, средняя зарплата по области составила 30193 рубля
29 июля 2015, 20:21
1277 21
Амурская область, 29 июля, ИА «Порт Амур». По данным Амурстата, суммарная просроченная задолженность по заработной плате в Приамурье на 1 июля насчитывала 44,7 миллиона рублей. При этом среднемесячная номинальная начисленная заработная плата (без социальных выплат) в январе — мае сложилась в размере 30 193 рублей.

В области отмечается рост безработицы. На сегодняшний день уровень общей безработицы среди экономически активного населения области составил 6,6 % (показатель аналогичного периода прошлого года — 5,2 %), уровень официальной (регистрируемой) безработицы — 3,2 % (2,8 %).

С начала года цены на товары и услуги в Амурской области выросли на 8,2 % (в прошлом году аналогичный рост составил 3,4 %). Больше всего на итоговую цифру статистики повлияло подорожание продуктов. Некоторые из них стали дороже в два раза (например, капуста), многие — более чем на 20 %. Заметнее всего подорожали овощи и фрукты, рыба (на 23 %), кофе (на 22,6 %), шоколад (на 28.6 %) и консервы (на 36,7 %) также стали менее доступны для потребителей. 

При этом, по подсчетам специалистов Амурстата, численность постоянного населения области на 1 июля 2015 года составила 808 тысяч человек. С начала года нас стало меньше на 1,8 тысячи человек.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Показать все новости

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

xcite
xcite, 29 июля 2015 в 23:56
Мне предельно интересно, откуда статисты берут средние цифры по з/плате!? Где мои остальные 18 т.р.???!!!
0 0
Pineapple
Pineapple, 30 июля 2015 в 00:13
xcite, вы врач или уборщица? у большинства людей именно 25-30 зп, иначе люди не могли бы покупать машины, квартиры даже в ипотеку, потому что 12 это только на пожрать, да за квартиру заплатить, если она есть
0 0
Bender  R
Bender R, 30 июля 2015 в 00:15
Цитата
xcite пишет:
Мне предельно интересно, откуда статисты берут средние цифры по з/плате!? Где мои остальные 18 т.р.???!!!

Где сейчас платят 12 тыс, у подростков торгующих квасом и мороженным доход больше
0 0
Bender  R
Bender R, 30 июля 2015 в 00:43
Цитата
Pineapple пишет:
xcite, вы врач или уборщица? у большинства людей именно 25-30 зп, иначе люди не могли бы покупать машины, квартиры даже в ипотеку, потому что 12 это только на пожрать, да за квартиру заплатить, если она есть

Точно не врач, у врача уже давно 30-60 руб.
0 0
G. Samsa
G. Samsa, 30 июля 2015 в 01:33
Про среднюю зарплату - чушь.
0 0
Pineapple
Pineapple, 30 июля 2015 в 01:51
Цитата
G. Samsa пишет:
Про среднюю зарплату - чушь.
почему же? довольно близкие к правде цифры. тоже интересно, где платят меньше 20
0 0
Bender  R
Bender R, 30 июля 2015 в 03:59
Цитата
Pineapple пишет:
Цитата
G. Samsa пишет:

Про среднюю зарплату - чушь.
почему же? довольно близкие к правде цифры. тоже интересно, где платят меньше 20

Да нигде. На что люди квартиры, машины, дома строят?  Сколько по нашей захудалой деревеньке новых домов и коттеджей и "свежих" машин, гаражей! На 12 тыс в месяц? На это металла на одну воротину не купишь. Тут и без всякой статистики понятно, без хотя бы полтинника в месяц это невозможно. А если в сервис машину погнал, то и с полтинником в месяц придется экономить.
0 0
Моргана
Моргана, 30 июля 2015 в 09:12
У меня чуть больше 10000,я работаю в нос.учреждении специалистом,у нас тоже плачутся некоторые,что мало получают,но машины меняют,как перчатки и ипотеки у них,видимо мужья неплохо обеспечивают!
0 0
DiGeR
DiGeR, 30 июля 2015 в 09:33
Встречаются президенты Франции, США и России.

Саркози:
- У нас зарплата 8000 евро в месяц, налоги, то-сё, на руки получают 7500 евро.
На проживание надо 3000 евро. Куда девают остальные 4500, хрен их знает!

Обама:
- У нас зарплата 10000 долларов в месяц, налоги, то-сё, на руки получают 8500 долларов.
На проживание надо 4000. Куда девают остальные 4500, хрен их знает!

Медведев:
- У нас зарплата 8000 рублей в месяц, налоги, то-сё, на руки получают 6500 рублей.
На проживание надо 10000. Откуда остальные 3500 берут, хрен их знает!
0 0
снежинко
снежинко, 30 июля 2015 в 10:36
нда, экономика полным ходом... а никто не думал о том, что сегодня и машину, и гараж, и квартирешку можно в ипотеку? т.е, доступные кредиты создают видимость доходности и благополучия - многие среднестатистические сидят на макаронах, но с машинами. средняя зп, если 3брать чиновников высшего звена и прочих руководителей, тыщ 18-22. вот вам и статистика
0 0
снежинко
снежинко, 30 июля 2015 в 10:40
12 тыщ получает учитель в селе, 15 - вакансия продавца в городе, 23 тыщи зп маркетолога, а у нач земотдела райадминистрации (представили объем работы на 1 кв см нервных окончаний) 28
0 0
Bender  R
Bender R, 30 июля 2015 в 10:52
Цитата
снежинко пишет:
нда, экономика полным ходом... а никто не думал о том, что сегодня и машину, и гараж, и квартирешку можно в ипотеку?

А ипотеку в 30 тыс каждый месяц с 12-ти платят? Если квартиру купил всего за 2 млн, средняя стоимость, как раз столько и получается. Да никто ипотеку и не даст, если доход не позволяет.
Есть другой вариант - копить всю жизнь на машину и ждать очередь на квартиру, как при коммунизме было, и за пенсией ездит на машине. Это лучше чем ипотека или кредит?
0 0
Младший брат
Младший брат, 30 июля 2015 в 10:58
Средняя зарплата в России — это когда 1 человек получает 2 миллиона, а 100 других по 8000р. Тогда в среднем они все получают по 27000р. А теперь простым языком: — У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок. — Чиновники едят мясо, я — капусту. В среднем мы едим голубцы.

Вот Вам и вся статистика!!!
0 0
Bender  R
Bender R, 30 июля 2015 в 11:23
Цитата
Младший брат пишет:
Средняя зарплата в России — это когда 1 человек получает 2 миллиона, а 100 других по 8000р. Тогда в среднем они все получают по 27000р. А теперь простым языком: — У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок. — Чиновники едят мясо, я — капусту. В среднем мы едим голубцы.

Вот Вам и вся статистика!!!

А еще у нас потребление алкоголя, только учтенного, по 16 литров спирта на каждого, включая новорожденных,  в год. Получается хорошая сумма,  даже если это не вино и пиво, а спирт разбавленный по 200 руб за литр. Тут не только голубцы каждому, но и на котлеты хватит. Мы на празднование НГ тратим один процент ВВП, а это не каждая страна может себе позволить. Так что грех жаловаться при таком богатстве.
0 0
снежинко
снежинко, 30 июля 2015 в 13:45
нет, Бендер, это как раз-таки не лучше - можно и не дождаться: копить-копить, и раз - дефолт. проходили уже. лучше, когда твой доход позволяет самому решить жилищный вопрос, нормально и стабильно зарабатывая, а не жить 20 лет в долг. но это конечно миф среди реальности нашей экономической:)в большинстве случаев, не успел что упереть, перекупить по дешевке и тд, живешь по принципу феодализма: работаешь на дядю. а как известно, хозяин - барин, сегодня добрый и начислил премию, завтра кризис, ему на отдых в Испании не хватает, все обратно отнял
0 0
снежинко
снежинко, 30 июля 2015 в 13:48
Цитата
Bender  R пишет:
 Цитата     снежинко пишет:

нда, экономика полным ходом... а никто не думал о том, что сегодня и машину, и гараж, и квартирешку можно в ипотеку?  

А ипотеку в 30 тыс каждый месяц с 12-ти платят? Если квартиру купил всего за 2 млн, средняя стоимость, как раз столько и получается. Да никто ипотеку и не даст, если доход не позволяет.

Есть другой вариант - копить всю жизнь на машину и ждать очередь на квартиру, как при коммунизме было, и за пенсией ездит на машине. Это лучше чем ипотека или кредит?
окститесь. а куда девать из статистики семьи, которые растят ребятишек, во всем себе отказывая? не до алкоголя многим уже вообще - некогда пить между тремя работами. а статистика - см пункт по голубцы
0 0
Bender  R
Bender R, 30 июля 2015 в 14:51
Цитата
снежинко пишет:

окститесь. а куда девать из статистики семьи, которые растят ребятишек, во всем себе отказывая? не до алкоголя многим уже вообще - некогда пить между тремя работами. а статистика - см пункт по голубцы

Так мы в одном супе варимся, на трех работах работают, потому как надо еще за алкашей трудится и их семьи и детей кормить. Если на одной работе сделать большую зарплату, то на остальных некому будет работать, нормальному станет не надо, а алкаш не сможет или не захочет. Чем больше будет трутней и государство их поддерживать, тем больше нагрузка на рабочих муравьев. Я тоже на двух работах работаю и иногда на третьей и четвертой. Хотя мне денег и  с одной хватает, но люди просят, делать не кому и я выручаю.
0 0
снежинко
снежинко, 30 июля 2015 в 21:11
Цитата
Bender  R пишет:
 Цитата     снежинко пишет:

окститесь. а куда девать из статистики семьи, которые растят ребятишек, во всем себе отказывая? не до алкоголя многим уже вообще - некогда пить между тремя работами. а статистика - см пункт по голубцы

Так мы в одном супе варимся, на трех работах работают, потому как надо еще за алкашей трудится и их семьи и детей кормить. Если на одной работе сделать большую зарплату, то на остальных некому будет работать, нормальному станет не надо, а алкаш не сможет или не захочет. Чем больше будет трутней и государство их поддерживать, тем больше нагрузка на рабочих муравьев. Я тоже на двух работах работаю и иногда на третьей и четвертой. Хотя мне денег и  с одной хватает, но люди просят, делать не кому и я выручаю.
разница в том, что вы выручаете, а нам с одной зп не выжить
0 0
Bender  R
Bender R, 30 июля 2015 в 21:36
Цитата
снежинко пишет:

разница в том, что вы выручаете, а нам с одной зп не выжить

а я что ли виноват, что все кинулись в бухгалтеры и экономисты, а техникой никто не занимается. Сейчас все электронное, кувалдой и матом не починишь.  Я же конкуренцию создаю не тем кого много, а заменяю тех, кого нету.
0 0
Pineapple
Pineapple, 31 июля 2015 в 05:16
а кого нету, если не секрет?
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Удивительно, но прежде чем Алиса отправилась в Страну чудес, а Питер стал Пэном, они были братом и сестрой. Их легендарные приключения начались благодаря силе воображения, унаследованного от любящей матери и фантазера-отца. С какими бы испытаниями ни сталкивалась их семья, они никогда не забывали мечтать. Безумный Шляпник и Красная Королева, фея Динь-Динь и капитан Крюк – волшебство поджидает за каждым углом, нужно только уметь его видеть.

Возрастное ограничение: 6+