Работодатели задолжали амурчанам более 44 миллионов рублей

При этом, по данным Амурстата, средняя зарплата по области составила 30193 рубля
29 июля 2015, 20:21
1287 21
Амурская область, 29 июля, ИА «Порт Амур». По данным Амурстата, суммарная просроченная задолженность по заработной плате в Приамурье на 1 июля насчитывала 44,7 миллиона рублей. При этом среднемесячная номинальная начисленная заработная плата (без социальных выплат) в январе — мае сложилась в размере 30 193 рублей.

В области отмечается рост безработицы. На сегодняшний день уровень общей безработицы среди экономически активного населения области составил 6,6 % (показатель аналогичного периода прошлого года — 5,2 %), уровень официальной (регистрируемой) безработицы — 3,2 % (2,8 %).

С начала года цены на товары и услуги в Амурской области выросли на 8,2 % (в прошлом году аналогичный рост составил 3,4 %). Больше всего на итоговую цифру статистики повлияло подорожание продуктов. Некоторые из них стали дороже в два раза (например, капуста), многие — более чем на 20 %. Заметнее всего подорожали овощи и фрукты, рыба (на 23 %), кофе (на 22,6 %), шоколад (на 28.6 %) и консервы (на 36,7 %) также стали менее доступны для потребителей. 

При этом, по подсчетам специалистов Амурстата, численность постоянного населения области на 1 июля 2015 года составила 808 тысяч человек. С начала года нас стало меньше на 1,8 тысячи человек.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

xcite
Цитировать Имя
xcite, 29 июля 2015 в 23:56
Мне предельно интересно, откуда статисты берут средние цифры по з/плате!? Где мои остальные 18 т.р.???!!!
0 0
Pineapple
Цитировать Имя
Pineapple, 30 июля 2015 в 00:13
xcite, вы врач или уборщица? у большинства людей именно 25-30 зп, иначе люди не могли бы покупать машины, квартиры даже в ипотеку, потому что 12 это только на пожрать, да за квартиру заплатить, если она есть
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 30 июля 2015 в 00:15
Цитата
xcite пишет:
Мне предельно интересно, откуда статисты берут средние цифры по з/плате!? Где мои остальные 18 т.р.???!!!

Где сейчас платят 12 тыс, у подростков торгующих квасом и мороженным доход больше
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 30 июля 2015 в 00:43
Цитата
Pineapple пишет:
xcite, вы врач или уборщица? у большинства людей именно 25-30 зп, иначе люди не могли бы покупать машины, квартиры даже в ипотеку, потому что 12 это только на пожрать, да за квартиру заплатить, если она есть

Точно не врач, у врача уже давно 30-60 руб.
0 0
G. Samsa
Цитировать Имя
G. Samsa, 30 июля 2015 в 01:33
Про среднюю зарплату - чушь.
0 0
Pineapple
Цитировать Имя
Pineapple, 30 июля 2015 в 01:51
Цитата
G. Samsa пишет:
Про среднюю зарплату - чушь.
почему же? довольно близкие к правде цифры. тоже интересно, где платят меньше 20
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 30 июля 2015 в 03:59
Цитата
Pineapple пишет:
Цитата
G. Samsa пишет:

Про среднюю зарплату - чушь.
почему же? довольно близкие к правде цифры. тоже интересно, где платят меньше 20

Да нигде. На что люди квартиры, машины, дома строят?  Сколько по нашей захудалой деревеньке новых домов и коттеджей и "свежих" машин, гаражей! На 12 тыс в месяц? На это металла на одну воротину не купишь. Тут и без всякой статистики понятно, без хотя бы полтинника в месяц это невозможно. А если в сервис машину погнал, то и с полтинником в месяц придется экономить.
0 0
Моргана
Цитировать Имя
Моргана, 30 июля 2015 в 09:12
У меня чуть больше 10000,я работаю в нос.учреждении специалистом,у нас тоже плачутся некоторые,что мало получают,но машины меняют,как перчатки и ипотеки у них,видимо мужья неплохо обеспечивают!
0 0
DiGeR
Цитировать Имя
DiGeR, 30 июля 2015 в 09:33
Встречаются президенты Франции, США и России.

Саркози:
- У нас зарплата 8000 евро в месяц, налоги, то-сё, на руки получают 7500 евро.
На проживание надо 3000 евро. Куда девают остальные 4500, хрен их знает!

Обама:
- У нас зарплата 10000 долларов в месяц, налоги, то-сё, на руки получают 8500 долларов.
На проживание надо 4000. Куда девают остальные 4500, хрен их знает!

Медведев:
- У нас зарплата 8000 рублей в месяц, налоги, то-сё, на руки получают 6500 рублей.
На проживание надо 10000. Откуда остальные 3500 берут, хрен их знает!
0 0
снежинко
Цитировать Имя
снежинко, 30 июля 2015 в 10:36
нда, экономика полным ходом... а никто не думал о том, что сегодня и машину, и гараж, и квартирешку можно в ипотеку? т.е, доступные кредиты создают видимость доходности и благополучия - многие среднестатистические сидят на макаронах, но с машинами. средняя зп, если 3брать чиновников высшего звена и прочих руководителей, тыщ 18-22. вот вам и статистика
0 0
снежинко
Цитировать Имя
снежинко, 30 июля 2015 в 10:40
12 тыщ получает учитель в селе, 15 - вакансия продавца в городе, 23 тыщи зп маркетолога, а у нач земотдела райадминистрации (представили объем работы на 1 кв см нервных окончаний) 28
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 30 июля 2015 в 10:52
Цитата
снежинко пишет:
нда, экономика полным ходом... а никто не думал о том, что сегодня и машину, и гараж, и квартирешку можно в ипотеку?

А ипотеку в 30 тыс каждый месяц с 12-ти платят? Если квартиру купил всего за 2 млн, средняя стоимость, как раз столько и получается. Да никто ипотеку и не даст, если доход не позволяет.
Есть другой вариант - копить всю жизнь на машину и ждать очередь на квартиру, как при коммунизме было, и за пенсией ездит на машине. Это лучше чем ипотека или кредит?
0 0
Младший брат
Цитировать Имя
Младший брат, 30 июля 2015 в 10:58
Средняя зарплата в России — это когда 1 человек получает 2 миллиона, а 100 других по 8000р. Тогда в среднем они все получают по 27000р. А теперь простым языком: — У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок. — Чиновники едят мясо, я — капусту. В среднем мы едим голубцы.

Вот Вам и вся статистика!!!
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 30 июля 2015 в 11:23
Цитата
Младший брат пишет:
Средняя зарплата в России — это когда 1 человек получает 2 миллиона, а 100 других по 8000р. Тогда в среднем они все получают по 27000р. А теперь простым языком: — У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок. — Чиновники едят мясо, я — капусту. В среднем мы едим голубцы.

Вот Вам и вся статистика!!!

А еще у нас потребление алкоголя, только учтенного, по 16 литров спирта на каждого, включая новорожденных,  в год. Получается хорошая сумма,  даже если это не вино и пиво, а спирт разбавленный по 200 руб за литр. Тут не только голубцы каждому, но и на котлеты хватит. Мы на празднование НГ тратим один процент ВВП, а это не каждая страна может себе позволить. Так что грех жаловаться при таком богатстве.
0 0
снежинко
Цитировать Имя
снежинко, 30 июля 2015 в 13:45
нет, Бендер, это как раз-таки не лучше - можно и не дождаться: копить-копить, и раз - дефолт. проходили уже. лучше, когда твой доход позволяет самому решить жилищный вопрос, нормально и стабильно зарабатывая, а не жить 20 лет в долг. но это конечно миф среди реальности нашей экономической:)в большинстве случаев, не успел что упереть, перекупить по дешевке и тд, живешь по принципу феодализма: работаешь на дядю. а как известно, хозяин - барин, сегодня добрый и начислил премию, завтра кризис, ему на отдых в Испании не хватает, все обратно отнял
0 0
снежинко
Цитировать Имя
снежинко, 30 июля 2015 в 13:48
Цитата
Bender  R пишет:
 Цитата     снежинко пишет:

нда, экономика полным ходом... а никто не думал о том, что сегодня и машину, и гараж, и квартирешку можно в ипотеку?  

А ипотеку в 30 тыс каждый месяц с 12-ти платят? Если квартиру купил всего за 2 млн, средняя стоимость, как раз столько и получается. Да никто ипотеку и не даст, если доход не позволяет.

Есть другой вариант - копить всю жизнь на машину и ждать очередь на квартиру, как при коммунизме было, и за пенсией ездит на машине. Это лучше чем ипотека или кредит?
окститесь. а куда девать из статистики семьи, которые растят ребятишек, во всем себе отказывая? не до алкоголя многим уже вообще - некогда пить между тремя работами. а статистика - см пункт по голубцы
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 30 июля 2015 в 14:51
Цитата
снежинко пишет:

окститесь. а куда девать из статистики семьи, которые растят ребятишек, во всем себе отказывая? не до алкоголя многим уже вообще - некогда пить между тремя работами. а статистика - см пункт по голубцы

Так мы в одном супе варимся, на трех работах работают, потому как надо еще за алкашей трудится и их семьи и детей кормить. Если на одной работе сделать большую зарплату, то на остальных некому будет работать, нормальному станет не надо, а алкаш не сможет или не захочет. Чем больше будет трутней и государство их поддерживать, тем больше нагрузка на рабочих муравьев. Я тоже на двух работах работаю и иногда на третьей и четвертой. Хотя мне денег и  с одной хватает, но люди просят, делать не кому и я выручаю.
0 0
снежинко
Цитировать Имя
снежинко, 30 июля 2015 в 21:11
Цитата
Bender  R пишет:
 Цитата     снежинко пишет:

окститесь. а куда девать из статистики семьи, которые растят ребятишек, во всем себе отказывая? не до алкоголя многим уже вообще - некогда пить между тремя работами. а статистика - см пункт по голубцы

Так мы в одном супе варимся, на трех работах работают, потому как надо еще за алкашей трудится и их семьи и детей кормить. Если на одной работе сделать большую зарплату, то на остальных некому будет работать, нормальному станет не надо, а алкаш не сможет или не захочет. Чем больше будет трутней и государство их поддерживать, тем больше нагрузка на рабочих муравьев. Я тоже на двух работах работаю и иногда на третьей и четвертой. Хотя мне денег и  с одной хватает, но люди просят, делать не кому и я выручаю.
разница в том, что вы выручаете, а нам с одной зп не выжить
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 30 июля 2015 в 21:36
Цитата
снежинко пишет:

разница в том, что вы выручаете, а нам с одной зп не выжить

а я что ли виноват, что все кинулись в бухгалтеры и экономисты, а техникой никто не занимается. Сейчас все электронное, кувалдой и матом не починишь.  Я же конкуренцию создаю не тем кого много, а заменяю тех, кого нету.
0 0
Pineapple
Цитировать Имя
Pineapple, 31 июля 2015 в 05:16
а кого нету, если не секрет?
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Уже немолодой школьный учитель музыки Джо Гарднер всю жизнь мечтал выступать на сцене в составе джазового ансамбля. Однажды он успешно проходит прослушивание у известной клубной певицы и, возвращаясь домой вне себя от счастья, падает в люк и умирает. Теперь у Джо одна дорога - в Великое После, но он сбегает с идущего в вечность эскалатора и случайно попадает в Великое До. Тут новенькие души обретают себя, и у будущих людей зарождаются увлечения, мечты и интересы. Джо становится наставником упрямой души 22, которая уже много веков не может найти свою искру и отправиться на Землю.

Возрастное ограничение: 6+
Удивительные вещи, созданные в технике резьбы по кости и дереву завораживают своим внешним обликом, заставляют снова и снова вглядываться в изящество линий, рассматривать орнамент, находя все более интересные штрихи.

Дом ремёсел приглашает всех желающих посетить первую персональную выставку работ из природного материала Гудкова Юрия Семёновича «Я мастер?».

На выставке взору зрителей предстанут  работы в технике резьба по кости и дереву. Гости увидят необыкновенные по своей красоте природные мотивы, сюжеты народных сказок, скульптуры зверей. Отличительной особенностью экспозиции станет то, что мастер работает ещё и в масштабе миниатюр -  создаёт работы маленьких размеров на абрикосовых косточках.

Ждем Вас в Доме ремесел по адресу ул.Красноармейская 159/3, справки по тел: 44-00-03, 6+.

Посещение выставки проходит малыми группами с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Вход на выставку свободный.

Подробности: gdkamur.ru, vk.сом/gdkamur, @gdkamur28, ok.ru/gdkamur, а также по тел.: 52-54-13, 8 968-246-26-54.
1984 год. Диана всё ещё грустит по погибшему Стиву, борется с мелким криминалом и работает в музее Смитсоновского института. Однажды она знакомится с новой коллегой Барбарой, специалисткой широкого профиля, которой поручено изучить новые артефакты. Среди древних предметов оказывается загадочный кристалл, который исполняет желания. Так к Диане внезапно возвращается Стив, а застенчивая и неуклюжая Барбара обретает невероятную силу, сноровку и привлекательность. Но за волшебным кристаллом охотится бизнесмен Максвелл Лорд, и у него имеются очень коварные планы на этот артефакт.

Возрастное ограничение: 12+
Во второй части зрители узнают об истоках древнего зла, с которым героям пришлось столкнуться в первом фильме, увидят новые уголки сказочного Белогорья, и станут свидетелями захватывающих схваток с участием былинных богатырей.