Ритуальная компания устроила погром на могиле благовещенца

Работники перепутали захоронения: сначала они ставили здесь чужой памятник, затем его убирали
16 октября 2017, 17:05
6265 2
Благовещенск, 16 октября, ИА «Порт Амур». Житель областного центра Александр был шокирован, когда на прошлой неделе приехал с мамой на могилу отца — он просто не нашел ее. На месте, где должен был стоять крест, появилось надгробие с чужой фамилией и фотографией.

— Крест был вырван, венки разбросаны, а могила разнесена. И на папиной могиле лежит плита и щебень. Я обратился в полицию. Вместе с сотрудником мы на следующий день приехали на кладбище и увидели установленный памятник с чужим именем, — рассказывает Александр. — Начали выяснять, кто это сделал. В итоге оказалось, что это — ритуальная компания «Харон», которая без нашего ведома установила плиту, порушив могилу отца. Все, что там было до их вмешательства, сломано.


Почему произошла такая ситуация, собеседник корреспондента ИА «Порт Амур» не понимает, ведь у каждого захоронения есть свой порядковый номер. Кроме того, на кресте отца Александра была и фотография — перепутать, казалось бы, сложно, но так вышло.

— Потом сотрудники компании начали убирать плиту обратно, ведь нужное им захоронение находилось буквально в трех метрах. Рабочие топтались, техника месила землю колесами — картина, в общем, ужасающая. Я бы не хотел, чтобы это увидела моя мать, — продолжает благовещенец. — В итоге могилу они назад собрали, но она оказалась сдвинутой относительно места самого захоронения. Также поставили назад и крест, но уже без фотографии отца. Венки я собирал и связывал уже сам.



Мы связались со второй стороной конфликта, которую Александр считает виновной в надругательстве над захоронением его отца.

«При производстве работ произошла ошибка, рабочими были перепутаны два соседних захоронения (оба захоронения были без табличек). В тот же день, когда нам стало известно об этой ошибке, были предприняты все меры для исправления ситуации — восстановлен могильный холм на захоронении, где работы были проведены ошибочно, установлен крест, памятник перенесен на правильное место захоронения.



Мы принесли извинения нашему заказчику, памятник которого был ошибочно установлен на неверном месте. Вторая сторона к нам не обращалась. Пользуясь случаем, приносим извинения всем лицам, интересы которых затронула данная ситуация. Если заказчик захоронения, на котором были ошибочно проведены работы, выявит какие-то несоответствия восстановленной могилы с ее видом до инцидента — предлагаем связаться с компанией (контакты есть в редакции). Виновные в инциденте работники привлечены к дисциплинарной ответственности», — говорится в официальном ответе представителя ИП Прокофичева О.Н.


Фото и видео предоставлено пострадавшей стороной


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа