Студентка АмГУ представит Россию на всемирном конкурсе по китайскому языку

Студентка АмГУ представит Россию на всемирном конкурсе по китайскому языку

Также девушка поедет на состязание в Москве
05 мая 2012, 16:24
1474 2
Амурская область — Китай, 5 мая, portamur.ru. Студентка факультета международных отношений АмГУ Полина Каримова представит Россию на всемирном конкурсе по китайскому языку в городе Чанша (КНР). Девушка стала победительницей регионального состязания среди учащихся вузов Дальнего Востока и Забайкалья «Китайский язык — это мост», сообщает пресс-служба АмГУ.

В региональном конкурсе приняли участие студенты из Улан-Удэ, Читы, Комсомольска-на-Амуре, Биробиджана, Хабаровска, Уссурийска, Владивостока и Благовещенска. Соревнование проходило в три этапа: доклад, импровизированное выступление и художественный номер. Оценивались правильность произношения, тоны и интонация, содержательность докладов, ораторские способности, оригинальность номера.

Победа в региональном конкурсе открыла Полине Каримовой дорогу не только на всемирный конкурс. Девушка также вошла в команду студентов, которая представит Дальний Восток на первом всероссийском конкурсе по китайскому языку, который состоится 20 мая в Москве.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа