Ступени после пуска ракеты с Восточного будут искать беспилотники

Ступени после пуска ракеты с Восточного будут искать беспилотники

«Союз-2.1б» отправится в космос 28 ноября
10 ноября 2017, 19:35
945 2
Амурская область, 10 ноября, ИА «Порт Амур». Сегодня состоялось совещание об обеспечении безопасности при проведении пункта ракеты-носителя «Союз-2.1б» с космодрома Восточный, который состоится 28 ноября. 

По примерным расчетам, ступени разгонного блока упадут в Зейском и Тындинском районах между Зейским водохранилищем и БАМом. Они будут отслежены с помощью беспилотников и вертолетов Амурской авиабазы, базирующихся на аэродромах Зеи, Тынды и Свободного. Сейчас все подразделения государственной противопожарной службы и поисково-спасательных формирований ближайших районов запуска и районов возможного падения ступени уже приводятся в готовность. 

На совещании был затронут вопрос о необходимости эвакуации сотрудников артелей, находящихся в районе падения отделяемых частей ракеты за несколько часов до старта. Жителей других населенных пунктов — сел Чагоян и Ураловка — Шимановского района, которые находятся по трассе полета ракеты тревожить не будут.

Как сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ, режим функционирования «Повышенная готовность» для всех служб Амурской областной территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации ЧС будет введен в 18:00 накануне старта — 27 ноября. Общая численность служб, обеспечивающих безопасность при запуске «Союза» составит около 400 человек, 85 единиц техники и 4 вертолета.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа