Два вида транспортных карт предложат благовещенцам. Изменения произойдут в рамках транспортной реформы. Для горожан выпустят два вида пластиковых карт — Единая и Виртуальная.
Как сообщили в администрации Благовещенска, первый вариант — это Единая транспортная карта. Стоимость «пластика» — 100 рублей. Проездной также можно приобрести в виде брелока (150 рублей) и браслета (350 рублей).
Второй вариант — Виртуальная транспортная карта. Она будет бесплатной. Пополнять виртуальную карту можно через мобильное приложение «Транспортная карта» без комиссии. Там же есть возможность отслеживать свои поездки и баланс.
Пополнить баланс карт можно не только через мобильное приложение, но и в отделениях Почты России (без комиссии), через Федеральную систему сбора и обработки платежей «Город» — приложение или сайт kvartplata.ru (без комиссии), через сервисы Сбербанка (комиссия 1% от суммы платежа).
«Оба варианта гарантируют скидку на проезд — стоимость для пассажиров снизится с 34 до 31 рубля. Напомню, транспортную карту мы вводим в рамках транспортной реформы. Это еще один аспект ее реализации, еще один инструмент, с помощью которого система общественного транспорта в Благовещенске станет максимально комфортной для горожан. Мы планируем, что продажа карт будет доступна после 20 мая, а воспользоваться ими можно будет уже с 1 июня», — прокомментировал заместитель мэра Благовещенска Максим Ноженкин.
Фото: Порт Амур
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
24 марта 2025
24 марта 2025
114 фото

Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Если не хочется разбирать елку
«Наряжая новогоднюю ель, человек вновь начинает ощущать своего внутреннего Ребенка»
Время отказа от курения
«Встречайте Новый год с ясным сознанием, чистыми легкими и сильным сердцем!»
Зима — сезон борьбы с пигментацией
«Ряд заболеваний может приводить к ее появлению даже с SPF-защитой»
Профилактика рака легкого
«Отказ от курения и прохождение флюорографии — самые важные превентивные меры!»
22 июня — день скорби, а не веселья
«Развлекательные мероприятия в этот день — преступление против наших дедов!»

Декларирование доходов. Налоговые вычеты за 2024
Ольга Лоскутова
руководитель УФНС по Амурской области

Нашли ошибку? Ctrl+Enter