1000x90 portamur

В Благовещенске на школьницу напал медведь

Ведется доследственная проверка
10 августа 2012, 14:26
3630 23
Благовещенск, 10 августа, portamur.ru. В Благовещенске на 12-летнюю девочку на территории базы «Школьник» по Театральной, 228 напал медведь, живущий там около 10 лет.

По предварительной информации, девочка находилась на территории базы без родителей. Она фотографировала зверя, сидящего в клетке. Школьница зашла за ограждение, которым обнесена клетка животного и пыталась напоить зверя сладкой газировкой. Девочка слишком низко наклонилась к клетке, и медведь схватив ее когтями попытался втащить в клетку. Очевидцы облили медведя водой и вызволили ребенка. у подростка фактически наполовину был снят скальп. В шоке девочка пыталась убежать, ее поймали, оказали первую помощь и вызвали скорую. Сейчас она находится в детской областной больнице.

— По факту ведется доследственная проверка. Пока известно, что зверь находился в клетке, которая дополнительно огорожена. Расстояние от клетки до ограды с одной стороны — 1,3 метра, с другой — 1,85. По словам сторожа, когда девочка начала фотографировать медведя, ей сделали предупреждение, чтобы не заходила за ограду. Тем не менее школьница оказалась возле клетки, — рассказал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский. — На месте работал следователь, провел осмотр места происшествия. В ходе проверки будут выяснены обстоятельства случившегося, по результатам — принято процессуальное решение.  

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Valunechka
Valunechka, 10 августа 2012 в 14:40
ну что сказать-сама виновата. Дикое животное- не фиг лезть. Тем более, если тебе сделали замечание
0 0
Freeska
Freeska, 10 августа 2012 в 14:48
а чего Вы хотели...миша сидит в клетке, в свободном доступе, на открытой базе.
0 0
Наталья
Наталья, 10 августа 2012 в 14:52
Наверное родители совсем не знают, что медведи - это хищники, а хищники в клетке - еще более опасны и агрессивны. Вот она российская беспечность. Бедное дитя. :( :(
0 0
Психдиспансер
Психдиспансер, 10 августа 2012 в 14:53
Цитата
Valunechka пишет:

ну что сказать-сама виновата. Дикое животное- не фиг лезть. Тем более, если тебе сделали замечание
что значит сама виновата?
ребенок же. значит мозгов еще нет. они должны быть у взрослых.
0 0
Ритузик
Ритузик, 10 августа 2012 в 14:57
Сочувствую руководителю. Сейчас обязательно до чего-нибудь до...копаются, внезапно увидев в условиях содержания медведя массу нарушений каких-нибудь правил, которые до этого никто не замечал, и сделают руководителя виноватым во всех грахах по непривитию чувства страха чужим детям. Ещё и медведю перепадёт.
0 0
Наталья
Наталья, 10 августа 2012 в 14:58
Надо было не просто сделать предупреждение, а блин за руку держать, чтобы не заходила за ограждение. Вот она российская беспечность. Бедное дитя. :( :(
0 0
НВД
НВД, 10 августа 2012 в 15:30
В 13 лет мозги должны работать!!! А ограждение двойное у медведя было, думаю, что наэто обратят внимание следственные органы. Техника безопасности соблюдена.
0 0
umnaya_blondinka
umnaya_blondinka, 10 августа 2012 в 15:40
13 лет, а мозгов совсем нет. вот по бошке и получила)) :sarcasm: может, медведь выступает за естественный отбор? дескать, пусть остаются только умные девочки?
0 0
Психдиспансер
Психдиспансер, 10 августа 2012 в 15:45
Цитата
НВД пишет:
В 13 лет мозги должны работать!!!
а в 10? а в 4?
там любой ребенок мог быть.
0 0
Дикая
Дикая, 10 августа 2012 в 16:17
Цитата
Nataly пишет:
ю руководителю. Сейчас обязательн
за руку держать 13-летнюю кобылицу???????? ясно дело - был бы не дай Бог маленький ребенок. но тут....... :oops:
0 0
Алексей
Алексей, 10 августа 2012 в 16:27
там любой ребенок мог быть. Моему ребёнку 5 лет. Так она уже знает, что миша, что волки, и лисы очень опасны,и близко к ним нельзя подходить.
0 0
Valunechka
Valunechka, 10 августа 2012 в 16:39
Цитата
МАСТИЧНЫЙ 11 пишет:

там любой ребенок мог быть. Моему ребёнку 5 лет. Так она уже знает, что миша, что волки, и лисы очень опасны,и близко к ним нельзя подходить.
Вот и я про то же, в 13 лет голова уже должна работать. Тем более, если видишь перед собой двойное ограждение. А поповоду детей 3-5 лет: ЧТО ИМ ДЕЛАТЬ НА ПРОМЫШЛЕННОЙ БАЗЕ?Без родителей? Или всех подростков до 14 лет за ручку водить?
0 0
Дикая
Дикая, 10 августа 2012 в 16:45
Цитата
МАСТИЧНЫЙ 11 пишет:

там любой ребенок мог быть. Моему ребёнку 5 лет. Так она уже знает, что миша, что волки, и лисы очень опасны,и близко к ним нельзя подходить.
ну значит вы отлично воспитываете своего ребенка, и в 13 лет. я уверенна, что таких мыслей у него не будет!
0 0
Гресс Антон Юрьевич
Гресс Антон Юрьевич, 10 августа 2012 в 17:21
Цитата
Психдиспансер пишет:
ребенок же. значит мозгов еще нет. они должны быть у взрослых.

в 13 лет и нет мозгов? вы думаете прежде чем писать? я в 14 лет уже умудрялся деньги зарабатывать на газировку и сникерсы!

Судя по описанию местонахождения зверя, случайным образом попасть к нему в лапы невозможно, тем более сторож есть и предупредил об опастности. Вот думаю если бы родители вовремя рассказали ребенку страшные случаи встречи человека и медведя и про то какой медведь опасный зверь, ребенок бы не полез через ограждение!

А ребенка, безусловно, жаль! Надеюсь шрамов не будет сильно заметно, а остальное ничто не пострадало!
0 0
Вован
Вован, 10 августа 2012 в 18:33
У всех есть свои права и обязанности. Сторож-еблан должен следить за безопасностью.

Хочу попробовать медвежатинку, пожалуйста, если будут его забивать, сообщите мне. :D
0 0
QQR
QQR, 10 августа 2012 в 19:27
медведь сидел в клетке и никого не трогал.
залезла к нему - чего теперь жаловаться.

напал - это когда бы он бродил по улице.
0 0
матрёшка
матрёшка, 10 августа 2012 в 22:07
медведям место в зоопарке или в цирке, в частных зверинцах, в живой природе.
жаль ребенка
0 0
Вован
Вован, 10 августа 2012 в 23:07
И всё же я хочу попробовать медвежатинки.
0 0
Katerinka
Katerinka, 10 августа 2012 в 23:27
А что этот медведь делает на базе "Школьник"? Канцтовары охраняет??
0 0
александр плотников
александр плотников, 10 августа 2012 в 23:40
если кого наказывать то только родителей за то что бес присмотра оставили ребенка. я сам ходил не раз около этого медведя, его содержат вполне безопасных условиях для окружающих!!!
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.
В воскресенье, 22 октября, на стадионе ДальГАУ состоится Кубок города Благовещенска по регби. Начало соревнований в 12:00.

В соревнованиях примут участие команды из городов Благовещенск и Свободный.