В Благовещенске начались съемки «Ералаша»

С детьми занимаются московские режиссеры
26 сентября 2017, 10:00
2364 1
Амурская область, 26 сентября, ИА «Порт Амур». Юные благовещенцы приступили к съемкам «Ералаша». В киностудии занимаются сто ребят. Мальчики и девочки изучают режиссуру и учатся писать сценарии. Занимаются с ними два режиссера из Москвы, сообщает ИА «Город»



— Я знала то, что там будет, что самой надо будет придумывать «Ералаш». К примеру, дети свои идеи предлагают, и у меня тоже же есть фантазия! И другие идеи. То есть я решила тоже попробовать, — поделилась впечатлениями от учебного процесса Виолетта Белоцкая.

Занятия проходят три раза в неделю. Итоговые сюжеты будут представлены на гала-концерте в середине октября. Тогда же начинающие кинематографисты получат сертификаты об обучении. А до этого ребята придумывают сценарии, ставят их и обсуждают. Над каждым мини-фильмом работают 16 учеников. 



— Мы будем работать в течение месяца с 6 группами детей от 6 до 15 лет. Мы снимем 6 сюжетов «Ералаша», — пояснила режиссер «Ералаша» Марина Сулейманова.

Напомним, в прошлом году губернатор Приамурья Александр Козлов во время встречи с отцом «Ералаша» Борисом Грачевским предложил открыть в Благовещенске киностудию. Уже в этом году Борис Грачевский прилетел в областную столицу и презентовал студию «Ералаш». Она стала первой на Дальнем Востоке. 


Видео: ИА «Город»

Фото: privet-rostov.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа