В Благовещенске в четыре раза подорожала верба

В Благовещенске в четыре раза подорожала верба

В канун праздника пушистый букетик обойдется горожанам до 200 рублей
04 апреля 2015, 14:25
1760 5
Благовещенск, 4 апреля, ИА «Порт Амур». В преддверии Вербного воскресенья верба стала на вес золота. В Благовещенске уличные торговцы подняли цену в три-четыре раза. 

Теперь самый бюджетный букетик — из 5-7 веточек вербы — стоит 50 рублей, хотя еще неделю назад за эту сумму можно было купить самый дорогой «набор». 10-15 средних веточек обойдутся в 150 рублей, что на 100 рублей дороже по сравнению с первоначальной ценой. Такой же пучок по количеству веточек — только на длинной ножке, теперь стоит 200 рублей. 

Самодельные прилавки предприимчивые амурчане размещают около крупных торговых центров и церквей. Их так много, что есть большая вероятность того, что уже через несколько дней вербные букетики будут валяться повсюду на обочинах. На вопрос, что будет с нераспроданной вербой, продавцы ответили не задумываясь.

— Выкинем. А что с ней еще делать? Вот постоим еще завтра, может, еще в понедельник, и все, — пожал плечами мужчина, торгующий вербой. 

Православный праздник — вход Господень в Иерусалим, известный также как Вербное воскресенье, в этом году выпал на 5 апреля. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа