В детском саду Свободного дошколята играют в керлинг

В детском саду Свободного дошколята играют в керлинг

Малышей этому спорту учит преподаватель по физкультуре
21 января 2019, 11:19
769
Этой зимой в детском саду № 7 Свободного воспитанники и педагоги начали осваивать олимпийский вид спорта керлинг, пишет газета «Зейские огни».

Занятия у дошколят начались с сентября 2018 года. Организатором и инициатором игры стала инструктор по физкультуре Анастасия Холодная. Как стало известно, сначала был подготовлен инвентарь — камни и щетки, после обрабатывалась информация по правилам игры, с которыми ознакомили детей и педагогов. Поле для игры в мини-керлинг залили на территории сада уже в декабре.

По словам специалистов, играя, ребята развивают в себе глазомер, навык рассчитывать силу запуска, умение удерживаться на льду, а также способность выбрать нужную траекторию. Игровой процесс вызвал восторг и бесконечный интерес у дошкольников и взрослых. Педагоги и сотрудники ощутили положительно-активную разгрузку, которая позитивно отразилась на их работе.

В Анастасия Холодная планирует и в будущем учебном году продолжить данную работу в расширенном формате: составить и провести педагогический проект «Керлинг в ДОО»; подготовить дне только ледяную мини-площадку, но и удлиненное поле.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа