В Тамбовском районе полицейские пытались стрельбой остановить «Москвич»

В Тамбовском районе полицейские пытались стрельбой остановить «Москвич»

Водитель отечественного авто едва не сшиб инспектора, преградившего ему путь
24 июня 2013, 14:56
1009
Амурская область, 24 июня, portamur.ru. Погоня со стрельбой произошла близ села Тамбовка сегодня ночью. Инспекторы пытались остановить «Москвич», за рулем которого находился молодой человек, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения.

— По рации инспекторам ГИБДД поступила информация, что с территории пионерского лагеря «Прометей», в сторону села Тамбовка на большой скорости движутся два отечественных автомобиля, водители которых управляют транспортом с признаками опьянения. Один из водителей остановился по требованию инспекторов, второй же проигнорировал и попытался скрыться, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.  

Чтобы остановить гонщика, второй экипаж перекрыл дорогу. Водитель же направил «Москвич» прямо на инспектора, тот успел отскочить и выстрелил в воздух. Но даже выстрел не смог привести рулевого отечественного авто в чувство. Парень понесся дальше, и через несколько километров был все же остановлен сотрудниками Госавтоинспекции.  

Как выяснилось, водительских прав у молодого человека не было. Трезв он был или пьян, покажет экспертиза. Пока же в отношении гонщика составлены два административных протокола: за неповиновение полицейским и управление транспортным средством, не имея прав на управление.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа