В Тынде абоненты нескольких сотовых операторов остались без связи

В Тынде абоненты нескольких сотовых операторов остались без связи

Проблемы удалось решить лишь сегодня к полудню
30 марта 2013, 15:09
1587 1
Амурская область, 30 марта, portamur.ru. Жители Тынды накануне столкнулись с проблемой отсутствия сотовой связи. Абоненты как минимум двух операторов «большой тройки» не могли дозвониться до друзей и близких.

По словам горожан, связь пропала накануне вечером: вызов неизменно завершался монотонным «абонент временно недоступен», если же шли «гудки», то, как только на другом конце провода брали трубку, звонок срывался. При этом Интернет от сотовых операторов работал более-менее корректно.

— Я вчера весь вечер пытался дозвониться друзьям, но все они оказались недоступны. Думал, может, уехали, стал переживать, не случилось ли чего. Пришлось съездить к родителям, так как и до них дозвониться не мог. Выяснилось, что попросту нет связи, — рассказал горожанин Константин.

С аналогичной проблемой столкнулся и исполняющий обязанности главы города Евгений Черенков. По его словам, такие перебои со связью в северной столице возникают нередко. Он также сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур», что ведет переговоры с несколькими операторами «большой тройки» на предмет расширения мощности. Один из них уже выразил готовность в ближайшее время это осуществить. К слову, возможно, именно малая пропускная способность сетей при существенно возросшем числе пользователей и приводит к подобным сбоям.

Сотовый коллапс продлился в Тынде до сегодняшнего дня. Проблему удалось разрешить лишь к полудню.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа