В воскресенье благовещенцы выпустят в небо синие шары для Веры Захаровой

В воскресенье благовещенцы выпустят в небо синие шары для Веры Захаровой

Акцией активисты решили привлечь внимание к поискам 11-летней школьницы
28 ноября 2014, 16:10
4816
Благовещенск, 28 ноября, ИА «Порт Амур». Благовещенские активисты в воскресенье выпустят в небо сотни синих шаров, чтобы привлечь внимание горожан к поискам 11-летней Веры Захаровой. Юная жительница Белогорска пропала 8 сентября этого года. Девочка не дошла из школы до дома. 

Ребенок пропал в районе моста через речку Кирьяниху. Вера в этот день спешила домой: с вахты вернулась ее мама. 

В первые дни после произошедшего на поиски девочки собирался почти весь Белогорск. К ним присоединялись и волонтеры из Благовещенска. Добровольцы разделили город на участки и постепенно обыскали всю его территорию. Ребенка разыскивают и за пределами области. 

— Всем неравнодушным предлагаем выпустить для Веры Захаровой в небо сотни синих шаров — цвета неба и надежды, цвета, ставшего во всем мире цветом волонтерского движения поиска пропавших детей, — рассказала организатор акции в Благовещенске Тамара.

Акция пройдет в воскресенье возле ТРЦ «Острова» в 15:00. Сбор у южного входа. Желающим поучаствовать необходимо принести с собой синий шарик, заполненный гелием. 

Акция «Шарики для Веры» пройдет и в Белогорске. Здесь массовый запуск запланирован также на воскресенье на 15.00. Место проведения — городская площадь. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа