Василий Орлов: «Благодаря нацпроекту в этом году три детские школы искусств получили новое оборудование»

Повезло учреждениям Завитинска, Шимановска и Новобурейского
28 июля 2021, 19:23
818
Новое музыкальное оборудование получили учреждения Амурской области в рамках нацпроекта «Культура». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

– Благодаря нацпроекту в этом году три детские школы искусств получили новое оборудование. Средства были выделены на покупку музыкальных инструментов, оборудования и учебной литературы, – уточнил губернатор области Василий Орлов.

В детской школе искусств Завитинска приобрели пианино и аккордеон на 400 тысяч рублей. На модернизацию школы искусств Шимановска было направлено 1,3 миллиона рублей. На эти средства также закупили музыкальные инструменты – трехструнные домры, балалайки и баян.

Материально-техническую базу обновила и детская школа искусств Новобурейского. Ее ученики будут заниматься на новых трубах, саксофонах, флейтах, укулеле, синтезаторах, конго и других музыкальных инструментах. Здесь же приобрели музыкальную литературу, интерактивную систему – доску и проектор. На современное оснащение школы искусств потратили 1,7 миллиона рублей. 

– В прошлом году в рамках нацпроекта в детские школы искусств оборудование не закупали. В 2019 году нацпроект позволил оснастить музыкальными инструментами три музыкальные школы в Зейском, Тамбовском и Селемджинском районах и областной колледж искусств и культуры. Общая стоимость оснащения составила более 19 миллионов рублей, – сообщила министр культуры и национальной политики области Надежда Доргунова.

Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа