Василий Орлов проконтролировал возведение дамб в Благовещенске

И оценил условия в пункте временного размещения, развернутом Чигирях
24 июня 2021, 15:44
1243
Глава Приамурья Василий Орлов побывал на нескольких участках в Благовещенске, где возводят дамбы, чтобы избежать подтопления территории.

Водоналивную защитную конструкцию длиной 100 метров установили в районе Первомайской, 1. Такую же дамбу развернут в районе парка.



Оборудовали дамбу и в районе Амурской, 1. Ее длина — около 310 метров, а высота — порядка 220-230 сантиметров. На отсыпку вывезли 1400 тонн вскрышного грунта, заполнили более четырех тысяч мешков с песком, также поставили 335 тонн песка и грунта, работы активно продолжаются. Здесь задействована техника, специалисты МЧС, курсанты ДВОКУ, сообщает пресс-служба правительства области.



Также в Благовещенске функционирует водоналивная дамба в районе Октябрьской, 1. 250-метровая конструкция установлена в районе Амурского водозабора. Защитное сооружение отсыпано вблизи завода «Амурский металлист», а также в Белогорье на путепроводе и в районе озера Утесного.



Также Василий Орлов посетил ПВР, развернутый в школе села Чигири. Пункт рассчитан на 100 человек, на сегодня в нем расположились 17 человек из сел Благовещенского района. 

Глава Приамурья побеседовал с людьми, оценил условия их проживания, отдельное внимание было уделено качеству питания в ПВР. Губернатор подчеркнул, что у людей, переехавших в пункты временного размещения, должны быть достойные условия.



«Здесь, в Чигирях, видим, что размещение граждан организовано хорошо, они получают качественное питание. У людей нет каких-либо замечаний. Тем не менее, обсудили ряд технических вопросов с руководством Благовещенского района и этого ПВР. Увы, ситуация на сегодня развивается по плохому сценарию, и все граждане, которые не верят в то, что придет вода, должны к нам прислушаться. Я еще раз призываю жителей сел, находящихся под угрозой затопления, переехать в ПВР или к родственникам на период прохождения пика паводка», — сказал Василий Орлов.

Фото: amurobl.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа