Амурский губернатор встретился с генконсулом Республики Корея

Амурский губернатор встретился с генконсулом Республики Корея

В октябре в Хабаровске пройдет презентация проектов южнокорейского бизнеса
30 августа 2011, 16:12
979
Напомним, в области с ознакомительной поездкой находится генеральный консул Южной Кореи. Как отметил Ли Ян Гу, это его первый визит в Приамурье. Из-за нехватки времени почетному гостю удалось увидеть не все местные достопримечательности, хотя путешествие на поезде через Амурскую область, по его признанию, стало одним из самых длинных в жизни.

— Наши взаимоотношения развиваются стабильно и имеют хорошие перспективы, — взял слово Олег Кожемяко. — Наши страны выходят на уровень стратегического партнерства.

Поблагодарив российскую сторону за радушный прием, Ли Ян Гу выделил три главных направления предполагаемого сотрудничества: продовольствие (сельское хозяйство), энергетика, водные ресурсы.

Олег Кожемяко добавил в перечень приоритетов строительство и медицину:

— Мы могли бы отработать в ближайшее время совместные строительные проекты, будь то элитное жилье или возведение других объектов. Уже сейчас готовы отправить трех российских студентов медицинской академии на обучение в Корею, ваши достижения в этой отрасли хорошо известны нам. Что же касается сельского хозяйства, то здесь мы лидеры на Дальнем Востоке: можем предложить нашу продукцию: кукурузу, пшеницу, сою.

Амурская область обладает половиной всех пахотных земель Дальневосточного экономического района. Климатические условия позволяют заниматься выращиванием зерна, картофеля, овощей, кормовых культур, разведением крупного рогатого скота, свиней, птицы. «У нас есть, что предложить корейским партнерам», — подытожил глава области.

По результатам встречи будет подписан протокол о сотрудничестве, уточнили в пресс-службе амурского правительства. А в середине октября в Хабаровске запланирована встреча корейских бизнесменов и презентация их проектов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа