Олег Габа намерен пожаловаться на амурских следователей в Генеральную прокуратуру

Олег Габа намерен пожаловаться на амурских следователей в Генеральную прокуратуру

По мнению экс-чиновника, его поместили в СИЗО без оснований
04 апреля 2012, 11:32
2216 1
Благовещенск, 4 апреля, Portamur.ru. Бывший заместитель мэра Благовещенска Олег Габа намерен подать жалобу на действия сотрудников органов внутренних дел. Об этом он сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур», находящемуся в зале суда.

Как объяснил Олег Габа, по запросу следователем были предоставлены справки о проведении оперативно-розыскных мероприятий, информация в которых не соответствует действительности. В частности следователь показал, что Габа с семьей проживает в Москве и имеет возможность скрыться от следствия, а также оказывает давление на свидетелей. Исходя из предоставленных документов, бывшего чиновника задержали и поместили в следственный изолятор, где он провел 14 месяцев.

Олег Иванович рассказал, что у него есть подтверждение того, что он все время проживал в Благовещенске со своей семьей и уезжать не собирался. Более того, в ходе заседаний Николай Поправко и Геннадий Корсаков сообщили суду, что Олег Габа не оказывал на них давления.

Сегодня экс-чиновник намерен отправить документы в Генеральную прокуратуру. «Это будет своего рода заявление о возбуждении уголовного дела», — сообщил он.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа