11-летний амурский ушуист завоевал «бронзу» на российском чемпионате

11-летний амурский ушуист завоевал «бронзу» на российском чемпионате

В состязаниях участвовали 360 спортсменов из 35 городов
13 ноября 2009, 14:14
1050 1
В Воронеже прошел чемпионат России по традиционным видам ушу, в котором участвовали 360 спортсменов из 35 городов. Благовещенские представители древнего боевого искусства подтвердили свое высокое мастерство.

— Особенно порадовал своим выступлением 11-летний Алексей Васильев, который в кадетской возрастной категории стал третьим, — отметила президент Амурской федерации ушу Наталья Шедько. — Хотя на орбите больших соревнований он дебютировал только в конце прошлого года, но не тушуется, встречаясь с более опытными соперниками. В декабре 2008 года на российском чемпионате Алексей вошел в десятку сильнейших, а сейчас сделал большой шаг вперед.

Буквально в последний момент от амурчан «уплыла» еще одна медаль. Долгое время в своей категории лидировала Александра Саковская, но чуть ли не на финише выступления нагрузки не выдержал инвентарь — сломалась бамбуковая палка. Это стоило девушке медали. Однако досадное недоразумение не помешало девушке выполнить норму «кандидата в мастера спорта». Звания кмс добился также Денис Загибалов, выступавший в стиле «гибкое оружие».

20-25 декабря в Благовещенске пройдет областное первенство, а в начале следующего года, с 8 по 11 января, сильнейшие ушуисты Приамурья будут отстаивать честь области на чемпионате Дальнего Востока в Уссурийске.

Этот вид боевого искусства, зародившийся в Китае, с каждым годом приобретает все большую популярность в нашей области. Сегодня спортивным ушу только в Благовещенске занимается около полутора сотен человек: как дети, так и взрослые. И в своем активе наши ушуисты уже имеют немало достижений, как на региональном, так и на российском уровне.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа