Амурский спортсмен Артем Загибалов получил право представлять РФ на чемпионате мира по ушу-таолу. Отбор на это состязание шел во время Вторых международных соревнований по боевым искусствам в городе Чхунджу (Корея).
Артем на турнире в Корее выступал в составе сборной страны. Он соревновался в двух видах программы: наньцюань (кулак) и наньгунь (палка).
— В каждой из групп у амурчанина было по 19 соперников (из Китая, Кореи, Канады, США, Казахстана, Гонконга и др.). Для Артема это были очень ответственные и важные в спортивной карьере соревнования, так как по их результатам проводился отбор на чемпионат мира по ушу-таолу, — сообщили в пресс-службе Федерации ушу Амурской области.
В наньцюань амурчанин занял третье место. Он обошел трех главных конкурентов из Китая, уступив две первые ступеньки пьедестала соперникам Гонконга и Тайпея.
С завтрашнего дня Артем Загибалов начнет усиленную подготовку к чемпионату мира по ушу-таолу. Соревнования пройдут с 17 по 24 октября в Китае.
Артем Загибалов — мастер спорта России международного класса, многократный чемпион всероссийских и международных соревнований по ушу.
Фото: пресс-служба амурской Федерации ушу.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
4 декабря 2020
12 октября 2020
114 фото

Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Если не хочется разбирать елку
«Наряжая новогоднюю ель, человек вновь начинает ощущать своего внутреннего Ребенка»
Время отказа от курения
«Встречайте Новый год с ясным сознанием, чистыми легкими и сильным сердцем!»
Зима — сезон борьбы с пигментацией
«Ряд заболеваний может приводить к ее появлению даже с SPF-защитой»
Профилактика рака легкого
«Отказ от курения и прохождение флюорографии — самые важные превентивные меры!»
22 июня — день скорби, а не веселья
«Развлекательные мероприятия в этот день — преступление против наших дедов!»

Декларирование доходов. Налоговые вычеты за 2024
Ольга Лоскутова
руководитель УФНС по Амурской области

Нашли ошибку? Ctrl+Enter