Благовещенцам устроили «Катарсис»

День молодежи не испортила даже непогода
30 июня 2018, 20:29
1405
Сегодня Благовещенск отмечает День молодежи. В рамках празднования на площади имени Ленина развернулись тематические площадки. Одной из самых в прямом смысле красочных стала зона творческого сообщества «Катарсис».



Площадь сегодня поделили на кварталы по интересам. Так, на малой сцене все желающие могли забить гол и получить подарок от одного из сотовых операторов. Рядом была организована зона «Милитари». Здесь дети и взрослые с удовольствие стреляли друг в друга во время игры лазертаг, а тем, кого волновали «игрушки» посерьезнее, свое вооружение продемонстрировали сотрудники полиции. Они, к слову, привели с собой на праздник двух очаровательных четвероногих помощников, которые разрешали себя потискать и сфотографировать.



Свои паруса развернули яхтсмены. Они привезли на площадь детскую спортивную яхту международного класса «Оптимист» и яхту олимпийского класса 470. Также горожане могли прогуляться по интерактивно-развлекательному кварталу, где благовещенцам предлагали сразиться в интеллектуальные игры и узнать побольше о виртуальной реальности.



Одним из самых интересных стал творческий квартал, где рисовали космические пейзажи краской из баллончиков, а один смелый автовладелец разрешил покрасить свое транспортное средство меловыми красками. К слову, пробудить в себе Ван Гога или Пикассо мог любой горожанин — для них подготовили трафареты, с которыми машину можно было также превратить в произведение искусства.



И, наконец, кое-что необычное для Благовещенска устроили ребята из сообщества «Катарсис». Расстелив баннер, они один за другим танцевали в акриловой краске, превращая себя в живые полотна.



— Очень классные ощущения от такого творчества, — признался танцор Денис Куликов, у которого только волосы под кепкой остались чистыми после выступления. — Мы долго репетировали на разных стройках, но все равно каждый раз получается по-разному, потому что это движения, брызгающая краска.



Благовещенцы с удовольствием наблюдали за происходящим и снимали на камеры мобильных. Многих горожан не напугала даже непогода. Надвигающиеся тучи и раскаты грома только заставляли их улыбаться. А кое-кто продолжил веселье даже под начавшимся дождем.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа