Курсанту МГУ дали присягу на набережной Благовещенска

Более сотни юношей и девушек надели флотские воротнички
29 сентября 2018, 15:17
2968
Сегодня на набережной реки Амур в Благовещенск состоялось торжественное мероприятие — посвящение в курсанты первокурсников амурского филиала Московского государственного университета имени адмирала Невельского.



Стройные шеренги парней и девушек в парадной форме выстроились на нижнем ярусе набережной поближе к своей родной стихии — воде. Первокурсники перед лицом своих товарищей, учителей, родителей и первых лиц города поклялись быть верными долгу и с честью нести гордое звание моряка. 



После клятвы молодые люди получили курсантские билеты и флотские воротнички. Обязательный атрибут формы они надели под звон корабельного колокола — рынды. 



С праздником ребят поздравил директор амурского филиала МГУ Евгений Тарлаков, а также мэр Благовещенска Валентина Калита. 



— Сегодня в жизни нашего города очень важный день — старейшее учебное заведение набирает курсантов. Вы принесли клятву, которую, я уверена, вы с честью пронесете через всю свою жизнь, — обратилась к курсантам Валентина Сергеевна. 

После первокурсники торжественным маршем прошли по набережной, а затем сделали групповой снимок у бронекатера на память.
 


К слову, на счету МГУ это 119-й прием курсантов в учебное заведение.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа