64 жилых дома в Благовещенске и Благовещенском районе возводятся с нарушениями законодательства

64 жилых дома в Благовещенске и Благовещенском районе возводятся с нарушениями законодательства

Разбираться с застройщиками будут в областном правительстве
19 июля 2013, 16:32
1346 2
Благовещенск, 19 июля, ИА «Порт Амур». Благовещенск и Благовещенский район инспектирует специально созданная рабочая группа, следящая за исполнением законодательства в сфере жилищного строительства. Так, по итогам проверок только в Благовещенске было выявлено 48 незаконных объектов, 42 из которых — это «гостинки», а остальные — многоквартирные дома.

— Практически все нарушения, будь они грубые или нет, можно устранить, — отметил руководитель рабочей группы, первый заместитель министра имущественных отношений области Эдуард Комирный. — К грубым относятся строительство без должных разрешений и нарушение сроков ввода объектов в эксплуатацию. Такими застройщиками займутся правоохранительные органы, представители которых входят в состав нашей рабочей группы. Нарушения, которые носят негрубый характер, такие как незавершенное благоустройство, чреваты привлечением к административной ответственности.

Все застройщики, попавшие в список нарушителей, будут приглашены на заседание рабочей группы или административной комиссии. Там с ними оговорят условия и сроки устранения нарушений — под их письменные гарантии, отметили в пресс-службе амурского правительства.

Кстати:

На территории обоих муниципалитетов работают 32 застройщика (18 — в Благовещенске, 14 — в Благовещенском районе), возводятся 58 объектов (26 — в областном центре, 32 — в районе), по которым заключено 2 453 договора долевого участия (из которых 1 665 — в Благовещенске).

Что касается нарушений, то в районе выявлено восемь застройщиков, возводящих 16 объектов с нарушениями законодательства. В Благовещенске таковых 48.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа