Амурская область вошла в десятку лучших субъектов страны по реализации программ Фонда содействия реформированию ЖКХ

Амурская область вошла в десятку лучших субъектов страны по реализации программ Фонда содействия реформированию ЖКХ

В прошлом году на переселение жителей региона из ветхого жилья было направлено 400 миллионов рублей
08 февраля 2013, 16:37
1362
Амурская область, 8 февраля, portamur.ru. 6 февраля в Москве, в рамках подведения Фондом содействия реформированию ЖКХ итогов работы субъектов в 2012 году, состоялась рабочая встреча генерального директора — председателя правления государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ Константина Цицина с министром ЖКХ Приамурья Александром Козловым. В ходе встречи была достигнута договоренность о конструктивном взаимодействии по реализации на территории области региональных программ.

Амурский министр представил итоги реализации в Приамурье программ, работавших при поддержке Фонда, в 2012 году. Кроме того, была обсуждена перспектива финансирования переселения амурчан из аварийного жилья и капитального ремонта домов в дальнейшем.

Сейчас работа с Фондом ведется по трем основным направлениям. В частности, по приведению завершенных в 2012 году программ капитального ремонта и переселения в соответствие с требованиями Фонда. Также Александр Козлов представил годовой отчет по работе с Фондом, в котором основной акцент сделан на соблюдение условий предоставления финансирования. Успешная реализация поставленных задач позволит Амурской области уже в ближайшее время приступить к формированию региональных программ 2013 года.

В прошлом году в Приамурье при финансовой поддержке госкорпорации было капитально отремонтировано 59 домов на сумму более 196 миллионов рублей. Более 200 миллионов было выделено на переселение амурчан из аварийного жилого фонда, в основном за счет строительства жилья. Кстати, Амурская область вошла в 10-ку лучших регионов страны по реализации программ Фонда содействия реформированию ЖКХ. Это позволило привлечь дополнительно 80 миллионов рублей на переселение жителей аварийного фонда, благодаря чему жилье в новых домах получили еще 160 человек.

Кроме этого, в ближайшее время представителям Приамурья предстоит защитить в Фонде областные программы по переселению из аварийного жилья и капитальному ремонту домов на 2013 год и получить финансирование на их реализацию. Среди новых направлений, которые могут быть реализованы в Приамурье в текущем году при участии Фонда содействия реформированию ЖКХ — программа модернизации коммунальной инфраструктуры. Возможность получения средств на поддержку предприятий ЖКХ появилась после внесения изменений в 185-й Федеральный закон и продления работы Фонда до 2016 года. Объем финансовой поддержки на 2013 год будет определен позднее. На выделение средств область может рассчитывать благодаря успешной работе в 2012 году.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа