Амурские студенты поехали на зимнюю стройку на космодром Восточный

Амурские студенты поехали на зимнюю стройку на космодром Восточный

В ближайшие дни к ним присоединятся ребята из других регионов
23 января 2018, 12:19
884 1
Амурская область, 23 января, ИА «Порт Амур». Амурские студенты отправились на третью зимнюю стройку на космодром Восточный. Туда поехали 22 бойца стройотрядов Амурского колледжа строительства и ЖКХ и Амурского колледжа транспорта и дорожного хозяйства.

В ближайшие дни к амурчанам присоединятся ребята из других регионов страны. Всего стройка соберет 60 бойцов. Трудиться студотрядовцы будут как на самом Восточном, так и в Циолковском. Зимняя стройка продлится до середины марта.

Напомним, первая зимняя студенческая стройка на космодроме состоялась в 2015 году. Чтобы попасть на космодром, ребята проходят специальный отбор. На стройку направляются лишь совершеннолетние студенты, имеющие хорошую успеваемость и большое желание работать на космическом объекте.

Для ребят это не только возможность заработать, но и познакомиться со студентами из других регионов, найти новых друзей. Те месяцы, которые они посвятили работе на космическом объекте, фиксируются в трудовых книжках, то есть у ребят нарабатывается стаж, благодаря которому они после выпуска смогут трудоустроиться.

К тому же в Приамурье ежегодно выбираются лучшие студенческие отряды. В конце прошлого года им стал «Факел». А его руководитель Михаил Рослик удостоился звания «комиссар года», и был награжден путевкой на космодром «Байконур». 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа