Амурские студенты смогут освоить экскаваторы и научиться подземным работам

В ссузах области откроют 12 новых мастерских
26 декабря 2021, 19:35
1229
Учиться управлять экскаватором и вести подземные горные смогут студентов амурских колледжей в 2022 году. Благодаря победе в конкурсе Минпросвещения РФ в четырех ссузах области откроются 12 современных мастерских. 

Как сообщает пресс-служба правительства региона, обновление базы ждет строительный, дорожный, политехнический колледжи в Благовещенске и индустриальный техникум в Райчихинске. На это из федерального бюджета будет направлено свыше 60 миллионов рублей, также планируется привлечь финансирование из областной казны и средства самих учебных заведений.

«Конечная цель – повысить качество образовательного процесса, обеспечив конкурентоспособность на современном рынке труда. Модернизация материально-технической базы колледжей позволяет вывести подготовку кадров региона на новый уровень. Придя на производство, студенты уже будут обладать опытом работы на современном высокотехнологичном оборудовании, — прокомментировал губернатор Амурской области Василий Орлов. — Новые площадки станут местом проведения демонстрационных экзаменов, чемпионатов WorldSkills Russia, профессионального обучения граждан, а также центрами притяжения школьников, для которых там будут организованы профориентационные мероприятия».

В Благовещенском политехническом колледже появятся сразу четыре мастерские: по направлениям «Подземные горные работы», «Охрана окружающей среды», «Обслуживание и ремонт релейной защиты и автоматики» и «Геопространственные технологии». Амурский колледж строительства и ЖКХ откроет мастерские «Монтаж и эксплуатация газового оборудования», «Бетонные строительные работы» и «Технология информационного моделирования». Матбазу по двум компетенциям — «Кузовой ремонт» и «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты автоматики» — модернизируют в Райчихинском индустриальном техникуме. В Амурском колледже транспорта и дорожного хозяйства ждут обновления мастерских «Окраска автомобилей», «Обслуживание тяжелой техники» и «Управление экскаватором».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа