Амурские ушуисты хорошо владеют палкой и коротким мечом

Амурские ушуисты хорошо владеют палкой и коротким мечом

Артем Загибалов и Александра Саковская включены в число кандидатов в российскую сборную
15 февраля 2010, 13:45
811
Вчера в Москве завершилось первенство России по спортивному ушу. Успешно выступила на нем амурская команда: на ее счету золотая, серебряная и 2 бронзовых медали.

Награду высшей пробы завоевал Артем Загибалов, ставший в своей возрастной группе победителем в состязаниях в стиле наньчунь, в котором оружием является деревянная палка. Он также стал 3-м призером в наньдао (техника владения коротким мечом). В этом же стиле Александра Саковская завоевала «серебро», а Ольга Зоркальцева — «бронзу». Загибалов и Саковская включены в число кандидатов в сборную страны для  участия в первенстве Европы. Все медалисты — воспитанники благовещенского тренера Натальи Шедько.

— Ребята выступили в Москве просто здорово, — сказал ее муж Максим Шедько. — Мы ведь участвуем в соревнованиях такого ранга всего 3-й раз. Конкуренция в московском первенстве была очень жесткая: в каждой номинации награды оспаривали от 30 до 40 спортсменов. Саша Саковская шла на 1-е место, однако незадолго до окончания выступления произошло ЧП — у нее сломалась палка. Кстати, она подвела спортсменку и в прошлом году.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа