Амурских студентов зовут побороться за гранты на волонтерские проекты

Амурских студентов зовут побороться за гранты на волонтерские проекты

Победители могут претендовать на 50 тысяч рублей
05 декабря 2019, 18:23
513 1
Компания СИБУР открыла прием заявок на конкурс волонтерских проектов среди студентов. В нем могут участвовать совершеннолетние студенты из 21 высшего учебного заведения в 13 городах России. В их числе АмГУ и БГПУ, сообщает пресс-служба компании.

На конкурс принимают проекты по направлениям «Благоустройство территорий», «Социальная поддержка», «Охрана окружающей среды», а также авторские варианты решения актуальных социальных проблем. Каждый победитель конкурса получит грант до 50 тысяч рублей.

Заявки принимают до 15 декабря 2019 года. Срок реализации проектов — не позднее 30 июня 2020 года.

В этом году обладателями грантов СИБУРа стали студенты БГПУ Евгения Гарнага и Анастасия Юлых. Их проекты «Сказочный патруль» и «Дорога к счастью» были рассчитаны на детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. В рамках проекта «Сказочный патруль» волонтеры вели занятия по сказкатерапии и арт-терапии. Проект «Дорога к счастью» — однодневная школа с мастер-классами, лекциями, практическими занятиями и тренингами для воспитанников детских домов. Этот проект помогал подросткам разобраться в документах, необходимых в жизни за пределами социальных учреждений.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа