Амурский пенсионер из найденного на улице хлама сделал себе действующий пистолет

Амурский пенсионер из найденного на улице хлама сделал себе действующий пистолет

У мужчины изъяли целый арсенал
06 сентября 2012, 17:35
1653
Амурская область, 6 сентября, portamur.ru. Арсенал боеприпасов и оружия, изготовленного кустарным способом, изъяли амурские полицейские у жителя села Орлецк Тамбовского района.

Выйти на след 63-летнего «оружейника» сыщики смогли после того, как одна из его поделок «засветилась» в уголовном деле. Пенсионеру предложили добровольно выдать незаконно хранящиеся оружие и боеприпасы. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, более 200 патронов от пистолетов различных марок, автомата Калашникова и винтовки, семь банок пороха, а также разобранные травматические пистолеты и запчасти к ним были спрятаны в укромном месте. Венцом «коллекции» был пистолет, полностью изготовленный вручную. В гараже «кулибина» полицейскими обнаружены различные слесарные станки.  

Мужчина рассказал, что любовь к оружию у него с самого детства. «Экспонаты» для своей коллекции пенсионер находил на улице.

Пенсионер из Тамбовского района — далеко не первый подпольный «оружейник», работавший в Приамурье. В прошлом году сотрудники дальневосточного Главка задержали токарей амурского танкового ремонтного завода, которые изготавливали и сбывали огнестрельное оружие, замаскированное под авторучки. Из оружия, изготовленного амурскими умельцами, 82-летний пенсионер из Иркутской области застрелил своего соседа по даче. Токари, делавшие авторучки, получили четыре года условно.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа