«Анна Каренина», «Искатели могил-2» и «Джек Ричер»

«Анна Каренина», «Искатели могил-2» и «Джек Ричер»

Новинки кино этой недели (трейлеры)
10 января 2013, 21:19
1738
Благовещенск, 10 января, portamur.ru. Сегодня кинотеатры Благовещенска начали показывать пять новых фильмов. В прокат вышла драма «Анна Каренина», боевик «Джек Ричер», ужасы «Искатели могил-2» и две российские комедии «Продавец игрушек» и «Дублер».

«Анна Каренина»



От режиссера фильма «Гордость и предубеждение» на экраны выходит первая новинка недели — экранизация романа Льва Толстого «Анна Каренина» (12+). Всемирно известную историю о любви адаптировал для экрана выдающийся английский драматург Том Стоппард. В ролях: Кира Найтли, Джуд Лоу, Аарон Тейлор-Джонсон, Келли Макдоналд, Мэтью Макфейден.

Встречая приехавшую из Петербурга мать, молодой блистательный офицер граф Вронский знакомится с женой влиятельного петербургского чиновника Анной Карениной.

Огонь страсти вспыхивает мгновенно, но их любовь шокирует высшее общество. В мире, где правят предрассудки и стереотипы, ей придется сделать поистине непростой выбор между семьей и всепоглощающей страстью.

Ленту можно посмотреть в ДК Профсоюзов.

«Джек Ричер»



Для поклонников Тома Круза выходит боевик с его участием под названием «Джек Ричер» (16+) режиссера Кристофера МакКуорри. В ролях: Том Круз, Розамунд Пайк, Ричард Дженкинс, Вернер Херцог.

Фильм снят по мотивам романа популярного английского писателя Ли Чайлда «Выстрел», повествующего о бывшем спецагенте и нынешнем полицейском Джеке Ричере, способном распутать самые сложные преступления.

В картине Джек Ричер выступает в роли непрофессионального детектива, который приступает к раскрытию непонятного по составу преступления и мотивам дела. Все начинается с того, что некий неизвестный расстреливает пятерых случайных прохожих и скрывается с места преступления. Но далеко уйти ему не удается — полиция обнаруживает убийцу очень быстро. Дело считается полицией закрытым, однако снайпер просит о дополнительном расследовании Джека Ричера, который берется за эту работу.  

Впоследствии он обнаруживает массу новых фактов и оказывается вовлеченным в круговорот загадочных событий, которые заставляют его основательно поломать голову и выяснить, кто же является истинным убийцей. В ходе расследования ему удается выяснить, что немалую роль в этой истории сыграли русские эмигранты. Чем глубже он вникает в детали преступления, тем сложнее ему остановиться, а расследование становится не просто делом принципа, а реальным способом остаться в живых.

Ленту покажут в киноцентре «Благовещенск», ТРК «Реал», «Харбине» и ТРЦ «Острова».

«Искатели могил-2»



Для любителей ужасов в прокат выходит лента «Искатели могил-2» (18+) режиссера Джона Поликуина. В ролях: Шон С. Филлипс, Дженника Фултон, Джеффри Бауэр-Чепман, Чарли Керр.

В руки к режиссеру-юнцу Алексу попадает фильм ужасов «Искатели могил». Кино не производит на него впечатления, но отношение Алекса меняется, когда ему анонимно присылают странный видеоролик, смахивающий на вырезанную сценку из «Искателей». Заинтересовавшись посланием, Алекс пытается найти создателей хитового ужастика.  

Тщетность этих попыток наталкивает парня на мысль, что снятое в «Искателях» произошло на самом деле и авторы фильма мертвы. Продолжая расследование и получая новые доказательства своей теории, Алекс решается на последний шаг: он предлагает своим друзьям забраться в ту самую заброшенную психушку, где снимались «Искатели могил».  

Фильм можно посмотреть в киноцентре «Благовещенск».

«Дублер»



Четвертая новинка недели — отечественная лента «Дублер» (16+) режиссера Евгения Абызова. В ролях: Александр Ревва, Кристина Асмус, Дмитрий Хрусталев, Людмила Артемьева.

Главный герой нашей истории — успешный актер, звезда шоу-бизнеса Игорь Успенский. Его жизнь — сплошные съемки, концерты, презентации, корпоративы, интервью и светские тусовки. Он вынужден «крутиться» день и ночь, у него нет выходных и праздников.

В подмосковном городе живет Сева, человек, чрезвычайно похожий на Игоря Успенского. Он абсолютно доволен своей жизнью и не признает сходства со звездой. Однажды директор салона убеждает Севу сняться в рекламном ролике, где САМ Игорь Успенский делает массаж клиентам салона. Ролик оказывается в Интернете — так о своем двойнике узнает Успенский. Понимая, что времени ни на что не хватает, Успенский решает не подавать в суд на салон, а предложить Севе стать своим Дублером. Тому лишь нужно посетить несколько корпоративов и светских тусовок в образе Игоря Успенского. Сева принимает предложение и попадает в незнакомый мир шоу-бизнеса, где его ждут невероятные приключения.  

Комедию можно посмотреть в ДК Профсоюзов, киноцентре «Благовещенск», ТРК «Реал», «Харбине» и ТРЦ «Острова».

«Продавец игрушек»



Последняя премьера недели — еще одна отечественная лента «Продавец игрушек» (12+) режиссера Юрия Васильева. В ролях: Шамиль Хаматов, Агния Чадова, Татьяна Лютаева, Вениамин Смехов.

Николя Берсен — француз с русскими корнями. Живет в Париже и работает продавцом игрушек. Ни мама, ни французская невеста — дочь парижского кондитерского «короля» — не одобряют чудачества Николя, ведь сорбонское образование позволяет ему сделать прекрасную карьеру в бизнесе. Перед Рождеством Николя отправляется в Россию, чтобы больше узнать о своем происхождении. Кто мог предположить, что эта поездка изменит его жизнь? В России его ждут приключения, фамильные сокровища и настоящая любовь.  

Фильм покажут в киноцентре «Благовещенск».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа