Благовещенец объявил войну местным строителям

Благовещенец объявил войну местным строителям

Горожанина возмущает соседство высоток с туалетами
07 апреля 2013, 11:32
2260 2
Благовещенск, 7 апреля, portamur.ru. Житель областного центра снял любительское видео о «беспределе», который, по его мнению, устраивает одна из строительных фирм города при строительстве новых домов. Владимир Брылев уверен, что иностранные бизнесмены плюют на российские законы и регулярно нарушают санитарно-эпидемиологические нормы, незаконно меняя строительные проекты в разгар возведения высоток.

— Обиваю пороги различных инстанций уже четвертый месяц, везде меня отшивают, говорят не мое это дело, — поделился своими чаяниями с корреспондентом ИА «Порт Амур» Владимир Брылев. — Решился снять все на камеру и выложить в Интернет, больше мне идти некуда.

В своих видеороликах борец за правду демонстрирует соседство «памятников деревянного зодчества» с детскими площадками, узкие проезды на дворовую территорию и незаконно малые расстояния между новостройками и злосчастными туалетами.


— Вместо положенных 20 метров от дома туалеты стоят буквально за забором от детской площадки, от новостроек расстояние максимум пять метров, — негодует Владимир Тихонович.

За комментарием по спорному вопросу «Порт Амур» обратился к президенту ассоциации строителей Амурской области Александру Синькову:

— Я не удивляюсь, подобное нарушение вполне может быть, но я лично не видел, надо разбираться на месте, — сказал Александр Синьков. — Есть определенные нормы, которые должны соблюдаться. Добросовестные строители, прежде чем начинать работу, согласовывают все вопросы Градостроительного кодекса. В данном случае, если у горожанина есть претензии, ему необходимо обратиться в отдел архитектуры городской администрации.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа