Благовещенск затянуло дымом из Китая

Благовещенск затянуло дымом из Китая

На территории КНР регистрируют значительное количество палов
29 апреля 2015, 14:08
1151
Амурская область, 29 апреля, ИА «Порт Амур». Благовещенск сегодня затянуло дымом, который принесло со стороны Китая. В окрестностях областного центра и на территории Благовещенского района сегодня природных пожаров не зарегистрировано. 

Между тем в главное управление МЧС России по Амурской области поступают звонки от обеспокоенных горожан. Как пояснила начальник отдела мониторинга и прогнозирования Главного управления МЧС России по Амурской области Олеся Девиченко, согласно геоинформационному ресурсу сети МЧС России «Каскад», за минувшие сутки на сопредельной территории (КНР) зарегистрировано значительное количество возгораний. Дым от них несет в сторону Благовещенска.

— На территории Благовещенского района и в окрестностях города Благовещенска природных пожаров по состоянию на 29 апреля не зарегистрировано, — рассказал начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин. — За минувшие сутки здесь зарегистрировано 25 палов. Все палы потушены.

29 апреля, согласно прогнозу специалистов амурского Гидрометцентра, ожидается ветер преимущественно юго-западный, южный, поэтому дымка над городом не рассеется и завтра.

Амурские синоптики постоянно проводят мониторинг качества атмосферного воздуха на территории области, организовано наблюдение за наличием загрязняющих веществ в воздухе. С 13 апреля на территории Амурской области введен режим функционирования «чрезвычайная ситуация». В связи с этим в разных районах Благовещенска берут дополнительные пробы воздуха. За прошедшие сутки концентрация вредных веществ в атмосферном воздухе не превышена, сообщает пресс-служба амурского управления МЧС.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа