Благовещенские школьники могут побороться за грант от СИБУРа

Благовещенские школьники могут побороться за грант от СИБУРа

Победители бесплатно поедут на Черное море
27 июня 2019, 12:13
1189
Ученики 9 – 11 классов благовещенских школ могут попасть в уникальный образовательный центр «Сириус». Кроме обучения детей ждет большая экскурсионная программа по Черноморскому побережью. Обучение пройдет в сентябре. Для детей участие в программе полностью бесплатное. В образовательный центр отправятся победители конкурса «Грант СИБУРА».

До 24 июля от старшеклассников принимают заявки на сайте образовательного центра «Сириус», расположенного в городе Сочи. Возможность поучаствовать в конкурсе получили не все российские школьники, а только жители определенных городов, в том числе и Благовещенска. Победителями станут 150 человек.

Для участия в конкурсном отборе школьнику нужно будет написать мотивационное эссе: рассказать, почему они хотят попасть в эту программу, о своих планах на обучение и карьеру, а также о компетенциях и опыте, которые актуальны для этого конкурса. Сочинение должно занимать не более двух страниц. Его копию и справку из школы об успеваемости ученика нужно приложить к заявке.

При регистрации потенциальным участникам нужно выбрать одно из двух направлений — «Химия» или «Инженерно-техническая деятельность».

Следующим этапом будет конкурсное задание. Зарегистрировавшимся в программе школьникам нужно будет дистанционно выполнить задания в системе «Сириус.Онлайн»: решить тест и кейс, направленный на поиск путей преодоления научно-исследовательской или инженерно-технологической проблемы из практики реального нефтехимического производства ПАО «СИБУР Холдинг». На это у них будет 180 минут.

Затем организаторы выставят баллы каждому заявившемуся и прошедшему испытания. Максимально школьники смогут набрать 100 баллов. Первые 150 учеников в рейтинге попадут в программу — по 75 на каждое направление. Результаты станут известны не позднее 7 августа.

 — Мы рады представить грантовую программу СИБУРа для одаренных ребят и их наставников в обновленном формате. Для нас принципиально важно, чтобы во всех регионах присутствия компании был равный доступ к самым современным образовательным технологиям и чтобы сфера науки становилась реальным социально-профессиональным лифтом. Надеемся на новые знакомства с юными талантами и на встречу в Сириусе! — отметила руководитель направления «Корпоративный университет» СИБУРа Юлия Воротникова.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа